Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит натуральный жемчуг, например серьги??

knopka-37 Мастер (1623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Не твоя и NE ЧуЖаЯ Высший разум (109839) 14 лет назад
СКОЛЬКО СТОИТ ЖЕМЧУГ

Жемчужины относятся к самым ценным драгоценным камням. Уже 6000 лет они служат людям как украшение. Так как они не нуждаются ни в какой обработке, они показывают в своём натуральном виде полный блеск, необходимый люстрин.

Оценка жемчужин происходит по форме, величине, цвету, люстрину и чистоте поверхности. Больше всего ценится шарообразная форма. Полукруглые, односторонне ровные жемчужины называются горячим бутоном или жемчужинами кнопки. Неравномерные по форме жемчужины называют жемчужинами барокко.

Следующие критерии отвечают качество жемчужин:

1. Размер:

Размер жемчужины - это единственный признак, который может распознать любой наблюдатель. В общем, считается, что большая жемчужина дороже, чем меньшая, причем все остальные факторы оценки должны быть одинаковы.

2. Форма:

Искусственные жемчужины подразделяются, в общем, на круглые, симметричные и барочные формы.

Чем более круглая жемчужина, тем она ценнее.

3. Цвет:

Наряду с телесным цветом обращается внимание на основной тон, интенсивность цвета и цветную насыщенность жемчужин.

4. Поверхность:

Поверхность жемчужин безупречна редко, она имеет различные признаки роста. углублениях.

Средняя цена жемчужины сегодня составляет около 1000 руб. Изделие из жемчуга будет стоить дороже, т. к. учитываются еще и дополнительные материалы, которые будут при этом использованы, а также обработка жемчуга.
http://www.zhemchyg.com/skolko-stoit.html

http://www.busiki.ru/ykrasheniya/skolko-stoit-zhemchyg.html