сколько по времени нужно запекать курицу в рукаве??

Анечка Я Ученик (8), закрыт 14 лет назад
первый раз купила это приспособление))и какая она должна получиться зажаристая с корочкой, либо просто протушенная и без корочки румянной????
Лучший ответ
Сергей Рупенко Мастер (2045) 14 лет назад
1 узлы пакета сильно не завязывай лучше перекрутить и скрепть степлером
2 посуду надо разместить так чтобы пакет при раздувании не касался стенок и верха духовки
3 корочка будет нормальная золотистая если ты ее смажешь маслом или майонезом
4 готовность курочки ты увидишь рукав прозрачный - кожа вокруг последнего сустава на лапке должна лопнуть и отойти
5 сделай ложе для курочки в рукаве из крупнорезаного лука и яблоки и соус тебе обеспечен
6 запекать лучше при 180 один час
7 и главный показатель запах - аромат готовой куры
Остальные ответы
Наташа Мыслитель (6512) 14 лет назад
честно говоря, мне не очень нравится курица в рукаве, она получается действительно просто протушенной и без корочки. Мне приходилось запекать цыпленка бройлера, по времени это обошлось в один час.
Ира Горская Мастер (1129) 14 лет назад
зажаренная не получится но будет полезная. если целая то минут40.а вообще рукав это удобно я там мясо делаю и противень мыть не надо.
Люда Литовченко Мастер (1014) 14 лет назад
если подержать на среднем огне больше часа, то будет румяной, но более сухой.
Макси Просветленный (29709) 14 лет назад
Запекается 50-60 минут. Попробуйте её легонько пошевелить за ножку - если ножка двигается легко и чувствуется, что может и отломаться, значит готова. Ну, и конечно, можно проткнуть - если сок из прокола вышел чистый, значит готова.
ALEKSA_ Просветленный (31115) 14 лет назад
Запекать при температуре до 200 градусов, тобишь 180 вполне подойдет, при 200 пакет лопнет.
Время запекания - не менее 40, но и не более 60 минут.
Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания нужно разрезать рукав сверху немного ножиком.
Или, еще для румяности, перед тем как уложить курицу в рукав ее надо смазать медом, можно смешать масло сливочное с кетчупом, или взять просто майонез. Натереть специями. Я еще и вино добавляю в рукав и яблоки разрезанные на четвертинки, тогда у курицы аромат изысканней и вкусный соус.
Наталья Шугаева Профи (901) 14 лет назад
Все зависит от веса курицы. У меня была 1,7,вышло 55 минут
ОЛЕГ ОЛИФИРЕНКО Ученик (201) 7 лет назад
Вы о чём? Сама курица это уже.... Так что пакет уже ей не навредит.
Александр Иванов Ученик (114) 6 лет назад
При 180 градусах - 20 минут на 0,5 кг веса, если фаршированная +20 минут.
Если в пакете для запекания - нужно сократить до 15 минут на 0,5 кг веса.
Татьяна Королева Ученик (153) 6 лет назад
При 180 градусах - 20 минут на 0,5 кг веса, если фаршированная +20 минут.
Если в пакете для запекания - нужно сократить до 15 минут на 0,5 кг веса.