Почему во время дождика тепло, а после дождика прохладно?

BUM Ученик (140), закрыт 17 лет назад
у меня в контрольной этот вопрос .Кто знает ответьте
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (956) 17 лет назад
Это тоже самое, когда в ванной тепло, а когда не обтираясь начинаешь сохнуть, коже становитсч прохладно. Это обьясняется тем, что влага испаряется с поверхности кожи, земли, асфальта, посредством тепла. Теплый влажный воздух по законам физики поднимается вверх, на смену ему приходит прохладный сухой. Вроде этот процесс называется конвекцией. См. учебник физики за 8 класс, Monster.
Остальные ответы
Анастасия Булдакова Ученик (182) 17 лет назад
после дождика прохладно из-за испарения с земли
rad Мыслитель (6605) 17 лет назад
Это чистая физика , точнее термодинамика : после дождя все
мокрое начинает высыхать , а это происходит с поглащением тепла из воздуха...