Подскажите, на какой день при ветрянке можно мыть ребенка? Чем быстрее отмыть зеленку?

Ольга Гарифинова Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила И Гуру (2883) 14 лет назад
Через 5 дней после последнего высыпания. Зеленка хорошо стирается спиртсодержащими настойками (календула, одеколон)
Кристик=)) Мастер (2094) 14 лет назад
на 3 день можно купать. . но вот по поводу как смыть зеленку.. ничо не могу сказать... само пройдет
AnTaLyA Оракул (94009) 14 лет назад
неменее чем через неделю, и то просто легкий душ без мочалок
Марфунчик Гуру (2984) 14 лет назад
Не спешите купать, дней 7 просто протирайте влажной салфеткой. зеленка только со временем отмывается
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Я своего купал по прекращении новых высыпаний. В растворе марганцовки. Сушил не вытирая и тут же мазал краскою Кастеллани по новой. Безопасно можно будет отмывать красители только когда корочки отваливаться начнут. В противном случае могут остаться шрамы - оспинки.
Зоя Журавлева Мастер (1677) 14 лет назад
Лучше всего на3-4 день, не раньше. Главное, чтобы не было волдырей на теле, а были засохшие корочки. Зеленка отмоется постепенно, не сразу. Добавьте в воду для купания крепкий отвар череды, он снимет кожный зуд у ребенка, он потом будет крепче спать. удачи!
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Купайте через 7 дней, а зеленку спиртом сотрете.