Сколько килокалорий в ломтике хлеба?

Lucky Мыслитель (5667), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Алексей Перевощиков, это я сама нашла.
А вот как мне рассчитать сколько ккал в моем ломтике, если нет весов?
Лучший ответ
Анна Просветленный (32905) 15 лет назад
Купите буханку хлеба, посмотрите ее вес, отрежьте кусок такого размера, как Вы обычно отрезаете. Мысленно разделите оставшуюся буханку на такие же по толщине куски, сосчитайте получившееся количество. Разделите вес всей буханки на количество кусков, получите вес одного ломтика. Исходя из калорийности данного вида хлеба и веса ломтика, посчитайте калорийность ломтика. Если калорийность хлеба 300 ккал, вес буханки - 500гр. , количество ломтиков - 10, то калорийность одного - 150ккал. Всё намного проще, если Вы купили уже нарезанный хлеб)))
Остальные ответы
Алексей Перевощиков Мастер (1745) 15 лет назад
В 100 граммах белого хлеба 226 ККал, а в черном 214 ККал
Ирина Просветленный (47549) 15 лет назад
Хлеб пшеничный из муки 1 сорта-100 г, 272
Хлеб черный, ржаной-100г, 227
Подробнее по другим продуктам http://10diet.net/tablica-kalorii.html
Luxuria Оракул (62677) 15 лет назад
Считай как 200 ккал. Ломтики конечно разные бывают.. . Да и хлеб тоже. Вообще чтоб точно определить нужно иметь кухонные весы. Отрезать стандартный для вас ломоть, взвесить, посчитать сверившись с этикеткой именно этого хлеба и дальше всегда резать примерно такие.
LuckyМыслитель (5667) 15 лет назад
200 много слишком... это же почти вся буханка, 2/3 точнее.
Luxuria Оракул (62677) Буханка далеко не 100гр весит. К тому же лучше вверх округлять, чем вниз.
Михаил Симонов Профи (801) 15 лет назад
Написано на упаковке любого хлеба! Ну а ломтик нужно взвесить! Успехов
LuckyМыслитель (5667) 15 лет назад
Я хлеб без упаковок покупаю) Спасибо.
Михаил СимоновПрофи (801) 15 лет назад
Купи один раз в упаковке ! Или надо зать какой хлеб белый черный пшеничный ржаной с отрубями - вариантов полно,а разброс от 180 до 350 кал в 100 гр
Такая Ученик (143) 15 лет назад
Ломтик в среднем 30-50 грамм. Ну наверно около 100 калорий.
ROMaSHKA Профи (744) 15 лет назад
если брать в нарезке который, то один пласт - 25-40ккалл в зависимости от сорта (сама считала не раз)
Tati Ana Знаток (413) 15 лет назад
Вообще если хочешь похудеть забуть про хлеб!!! Разрешается только один ломтик хлеба из муки грубого помола. Удачи!!!
Вячеслав Пургин Ученик (237) 7 лет назад
Полезнее употреблять цельнозерновой хлеб.