Купите буханку хлеба, посмотрите ее вес, отрежьте кусок такого размера, как Вы обычно отрезаете. Мысленно разделите оставшуюся буханку на такие же по толщине куски, сосчитайте получившееся количество. Разделите вес всей буханки на количество кусков, получите вес одного ломтика. Исходя из калорийности данного вида хлеба и веса ломтика, посчитайте калорийность ломтика. Если калорийность хлеба 300 ккал, вес буханки - 500гр. , количество ломтиков - 10, то калорийность одного - 150ккал. Всё намного проще, если Вы купили уже нарезанный хлеб)))
Считай как 200 ккал. Ломтики конечно разные бывают.. . Да и хлеб тоже. Вообще чтоб точно определить нужно иметь кухонные весы. Отрезать стандартный для вас ломоть, взвесить, посчитать сверившись с этикеткой именно этого хлеба и дальше всегда резать примерно такие.