Центральная автошкола Отзывы

Шанталь О Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Кто обучался если можно поподробнее. Обязателен ли внутренний ПЛАТНЫЙ экзамен, какие документы выдают по окончанию. Как с вождением?? ? Что-то читала у них какие-то проблемы, если ты не накатаешь определеннное кол-во часов. Реально ли у них получить все необходимые документы без взяток.
Лучший ответ
Сергей Антонов Мастер (2169) 14 лет назад
да всё реально, взятки в наше время уже редкость, операйтесь на закон!
Остальные ответы
Neenka Профи (957) 14 лет назад
Лучше найдите себе другую автошколу. Возможно, теорию там и впрямь хорошо и дешево читают, от многих слышала положительные отзывы. На этом плюсы этой автошколы заканчиваются. Там идут постоянные, якобы "аргументированные" поборы, начиная от платы за "фотографию на права", которая Вам так и не пригодится, потому что фото делают на месте, в ГИБДД, в момент получения прав, и заканчивая просто-таки вымогательством денег на покупку прав.
Хорошего инструктора можно найти везде, даже в плохой автошколе. Все зависит от его таланта и количества совести.
Я работала в этой автошколе инструктором. Сбежала.
Главный принцип: НЕ УЧИТЕ ХОРОШО! - так говорили нам на собраниях инструкторов. Объясняли просто- ученик научится, и пойдет сам сдавать, и тогда ни автошкола, ни ты, инструктор, денег за покупку прав не получишь.
Дальше: Вы приходите на внутренний экзамен. Он обязателен (без него Вас не выпустят на экзамен в ГИБДД и не отдадут документы) , и он платный! Там Вас на 99% завалят, даже если Вас учили "хорошо". При мне сдвигали фишки, уменьшая размер бокса, парковки и разворота так, что даже профи впихнется туда не без труда. После того, как Вы с удивлением обнаруживаете, что почему - не въехали в такое простое, как Вам раньше казалось, упражнение, Вам объявляют, что Вы, простите, ЛОХ. Да, именно так. А раз Вы лох, вы даже внутренний экзамен не можете сдать, что уж там про ГИБДД говорить, несите ДЕНЬГИ. Если Вы отказываетесь нести деньги с первого раза - пожалуйста, приходите в следующий раз. Экзамен проходит обычно в будни днем, что неудобно для работающих людей. На площадке собирается около 30 - 40 человек, которые мужественно стоят (особенно здорово, если на морозе) часов по пять. Честное слово. Поотпрашивавшись с работы раз пять, постояв по нескольку часов на улице, Вы все - таки решаете, что лучше заплатить и не мучаться. Только того от Вас и ждали. Вам тут же проставляют пройденным внутренний экзамен, и отправляют Вас в ГАИ. Все бы хорошо, только вот "ставка", которую Вам предлагают заплатить, превышает среднюю примерно в два раза. Но Вы и на это уже согласны. Ведь Вы отнесли в эту автошколу столько денег, а в итого так и не получить права?
Мало кто догадывается бросить это все к черту пойти сдавать самому, или на крайний случай, "купить" права хотя бы в другом месте, подешевле.
Если Вы хотите пойти именно в автошколу учиться, то подыщите другую. А лучше подберите себе частного инструктора, изучите самостоятельно правила, а Ваш инструктор (если Вы не ошибетесь в выборе) прокомменитрует все непоятные места и покажет на практике. А потом сдати экзамен сами, экстерном.
Для это Вам надо:
1.медсправку - 600р
2.практика - примерно 25 занятий в среднем по 600р/1,5 часа (считаю по своим ценам) =15.000руб
3.госпошлина в ГИБДД.
В любом случае частный инструктор заинтересован в своей репутации, потому что это его реклама и заработок. К тому же у Вас всегда есть выбор - не понравился этот, нашли другого. Это несложно.
Вобщем, решайте, и удачи Вам в поиске!
Нина, автоинструктор.
Источник: nidizel.narod.ru