если кошечке отрезать когти... они потом отрастут?

Регина Хусаинова Профи (556), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
если отрезать (в смысле операцию такую сделать) , то не отрастут.. . а если просто подстричь, то отрастут, конечно...
Остальные ответы
Anonymous Профи (750) 14 лет назад
а зачем отрезать то))
Apricotik Мастер (1030) 14 лет назад
конечно. только стричь надо осторожно, не под корень, у них там кровеносные сосуды проходят.
Infiniti . . . Мудрец (18291) 14 лет назад
Надеюсь вы имеете ввиду просто стрижку когтей? Конечно отрастут.
Наталья Пашинина Знаток (395) 14 лет назад
да, только резать нудно аккуратно-у них в ногтях есть сосуды и если переборщить может пойти кровь
Ирина Зимина Мыслитель (6231) 14 лет назад
Вы что имеете ввиду: удалить, тогда точно не отрастут, плюс животное станет инвалидом. Подстричь кончики когтей-тогда отрастут конечно
елена мурсалова Ученик (148) 14 лет назад
чем же ваши питомци хуже вас у вас растут и у них вырастут, только мебель они вам еще больше попортят в отмеску за то что их согласия не спросили.
$~Ar@i~$ Мастер (1895) 14 лет назад
А как же вырастут! А у тебя не растут что ли?
Жентос ЛЛойд Знаток (474) 14 лет назад
Полноценние нет - ето я слышал по каналу енимал пленет. Не реж! Я как и многих жывотных, люблю кошек. Отрезав ей когти ты лишыш ейо возможности охотитса, даже игратса полноценно, а придстав если она будет лезть где-то на высоте, и сорвьотса - зацепитса нечем.
А также бывают проблемы с психикой жывотново- дипресия по поводу своей неполноценности и неестествености.
alex vorontsov Ученик (151) 14 лет назад
отрастут с удвоеной скоростью
Аня Гуру (2996) 14 лет назад
ногти то отрастут, но зачем это делать? я так поняла что вы собираетесь не ПОДрезать, а ОТрезать? что за издевательство????
Oksana Просветленный (22709) 14 лет назад
отрезать это как? с первой фалангой пальца? у человека ведь так же растут ногти
когти ОБРЕЗАЮТ, так же как это делают и люди
Поведение кошки http://www.zooclub.ru/cats/psih/
http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Cats&go=page&pid=111 животное точит когти, но слово «то­чит» при этом означает совсем не то, о чем думают многие лю­ди, полагающие, что затачивание происходит подобно тому, как обновляют затупившиеся ножи. На самом деле происходит сня­тие старой, изношенной оболочки для освобождения новых, моло­дых когтей. Этот процесс больше похож на сбрасывание кожи зме­ями, чем на заточку кухонного инвентаря.
см. это делается ТАК, тогда отрастут .