Программы редактирования Web-страниц

Елизавета Ученик (211), закрыт 14 лет назад
Ребята, помогите пожалуйста кто-нибудь. Такой вот вопрос у меня на экзамене будет, но нормальной инфы я нигде не нашла. знаю, что Microsoft FrontPage Express - одна из таких программ. может кто-то может дать обобщенные сведения, как такие программы работают, примеры программ, кроме этой и т. п.
Заранее спасибо, если кто откликнется.
Лучший ответ
Мурашкин Александр Мыслитель (5585) 14 лет назад
Работают очень просто. Подобно FrontPage программ (кроме, конечно MSWord'a), к сожалению, не знаю, но их признают не самыми лучшими - там редактируешь только внешний вид страницы, а код изменяется сам. Но это не очень хорошо: для решения одной и той же задачи можно наворотить двадцать тэгов, а если вручную попробовать - можно обойтись и пятью-восемью. Гораздо лучше программы ручного редактирования кода с последующим просмотром изменений во встроенном или внешнем браузере. Медленней, зато эффективней. Такая программа - EditPlus 2. В ней, кроме собственно редактора, есть дополнительные возможности, как-то: вставить объект, вставить фрейм, вставить рисунок, добавить закладку/гиперссылку, создать/открыть/сохранить проект (групповое открытие/закрытие, а иногда и редактирование файлов HTML). Она, к сожалению, не бесплатная, ну да в Сети всё можно найти.. .
Отдельно стоят текстовые редакторы с подсветкой, в них ничего нет, зато они абсолютно бесплатные. Например, Notepad 2, notepad5.4.5, Патриот XP, Dpad, ConTEXTv0_986 и другие.