Почему, когда благосостояние семьи растет (повышение на работе, покупка иномарки и т

Пользователь удален Ученик (150), закрыт 17 лет назад
д.) , взаимопонимания становиться все меньше, а притензий к друг другу все больше И очень часто встает вопрос о разводе, даже при малейшей ссоре.
Лучший ответ
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
Мы познали прибыль и расчет, но друг в друге
Перестали видеть небеса...
Остальные ответы
Андрей Иванов Мастер (1495) 17 лет назад
Как у Фрейда: Каждый начинает чувствовать свою значимость. (Величие вырастает не меренное).
FREAKgirl Знаток (386) 17 лет назад
человек постепенно становится другим. ему нужно больше. то что есть уже не устраивает. не видит настоящих ценностей а продолжает ломиться вперёд
Татьяна Уральская Гуру (4379) 17 лет назад
Материальные блага возвышаются над духовными. К сожалению таковы мы, грешные люди!
Юлия Гуру (2907) 17 лет назад
первоначальные потребности уже выполнены
теперь о себе душа поет!
а она ой какая капризная. . мда
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
потому что тот, за счет которого идет такое улучшение благосостояния, не может сложить себе цены. И таким образом, покупает себе "вольную". Желает, что бы никто и ничего не напоминало ему о том времени, когда вместе щи лаптем хлебали.
Юлия Мастер (1447) 17 лет назад
Деньги портят людей. Вот поэтому я искала себе мужа не из шибко богатых. Ненавижу тех кто жиру бесится а других унижает.
Пользователь удален Гуру (2543) 17 лет назад
ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ, ПО СТАТУСУ ПОЛОЖЕНО СТРИМИТЬСЯ К МАТЕРИАЛЬНОМУ А НЕ К ДУХОВНОМУ, А ЖАЛЬ...
LOV Мастер (1081) 17 лет назад
Когда средств нет-чел ищет компромисс в покупках (еда, удобство в одежде и т.д.) и автоматом не придирается к мелочам в жизни, когда появляются деньги привыкает пользоваться только самым лучшим, и в отношениях с людьми тоже раздражается, если испытывает хоть кокой то дискомфорт от их поведения
Пользователь удален Знаток (452) 17 лет назад
Об этом так просто говорить,но очень сложно услышать даже себя в некоторых случаях объяснения своих мыслей вслух!
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
потому что зарабатывающий чувствует свою независимость и всё чаще задается вопросом: а надо ли делиться благами или лучше будет одному? подсознательно его тянет остаться одному и насладиться плодами своего труда в одиночку - попробовать запретных и недоступных прежде вещей...семья же становится в данной ситуации в тягость...словом - грустно это всё...чтоб сохранить брак прийдется очень постараться...
Buka Мыслитель (5478) 17 лет назад
Не всегда так, и не очень часто. Сколько и малообеспеченых, и очень обеспеченных (изначально) семей распадается?
В любой семье, в которй нет взаимопонимания и терпимости, могут возникнуть такие проблемы, не зависимо, растет их благосостояние или наоборот.