Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое ФИЛЕМАТОЛОГИЯ?

вика мурадова Ученик (142), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
andrei-belka Просветленный (34394) 14 лет назад
Филематология – наука о поцелуях
._Герой одного старого анекдота долго пытался выяснить: занятия любовью, это удовольствие или работа? Если не о занятиях любовью, то о поцелуях, уже с восьмидесятых годов двадцатого века утверждают со всей ответственностью: поцелуи, это наука. И называется она филематология. Филематология совершенно серьезно исследует природу поцелуя и его влияние на здоровье человека.

Так, поцелуй – отличное средство для сжигания калорий. Даже обычный поцелуй в щечку уже избавляет человека от четырех-шести калорий. Если же речь идет о страстном поцелуе, длящемся более минуты, то эта цифра возрастает в десяток раз. При этом две минуты бега позволяют сжечь всего лишь около двадцати калорий. Так что, желающим похудеть, нужно почаще целоваться.

Кроме того, поцелуи – отличное средство для борьбы с депрессиями и стрессами, как для мужчин, так и для женщин. И все же, представительницам прекрасного пола, помимо поцелуя желательно также получить романтический подарок, вроде букета цветов, находиться в соответствующей обстановке, или хотя бы услыхать от партнера слова любви. Мужчинам же самого поцелуя вполне достаточно.

Но поцелуи могут быть и опасны, поскольку, один простой поцелуй передает от одного человека к другому более двухсот пятидесяти различных бактерий. Из них примерно девять десятых никакой опасности в себе не несут, зато оставшаяся одна десятая может доставить немалые неприятности. Однако исследователи отмечают, что чем дольше люди живут вместе, тем меньше для них опасность заразиться какими-либо вирусными инфекциями, именно целуясь, друг с другом.

Кстати, другие исследователи собрали статистические данные: меньше всего людям обоих полов хочется целоваться с теми, у кого неприятно пахнет изо рта. Также отпугивают от поцелуев: запах пота, небритая щетина у мужчин и обилие косметики на лице и, особенно на губах у женщин. Больше всего мужчины терпеть не могут губную помаду, с различными вкусами и запахами.
С Новым Годом!
Источник: Яндекс справка.