Если мой Отчим не платит коммунальные платежи за квартиру, но является главным квартиросъемщиком, могу ли я както

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Остальные ответы
IRENA Мастер (2081) 17 лет назад
Если его признают пропавшим без вести. Больше никак.
МЯУ Мыслитель (5831) 17 лет назад
А квартира приват или соц ?
777 Мудрец (10422) 17 лет назад
Вы не можете его выписать,это решает только суд.Если лицевой счёт не разделён,деньги всё равно поступают на его лицевой счёт независимо от того,кто их вносит.Если вообще никто не платит,накопится задолженность и тогда на него подадут в суд коммунальщики.
Viktoria Гуру (4810) 17 лет назад
это вопрос уже был. Подавай в суд иск о расторжении договора найма жилого помещения (в судах есть образцы) с указаним, что он не несет обязанности по оплате квартиры. НО это действует только с муниципальным жильем. Если он собственник - то фиг выпишешь