Смысл жизни

Stanislav Знаток (495), закрыт 17 лет назад
Смысл жизни незаключается к примеру в дорогой иномарке? Ну появится она и что дальше? Дальше жить незачем? Так в чём же он?
Лучший ответ
Володи Мир Мастер (2159) 17 лет назад
ЛЮБЛЮ этот ВОПРОС: это не секрет - то, что известно миллионы.. лет!
Уже сотню раз отвечали и на этот вопрос - просто ищите - ответы есть! Только все они внутри нас сокрыты, и повторяться не очень хочется!
Надо убедться, что смерти нет, как небытия. просто есть иная "транс-Формация" жизни. . на других частотах, так сказать!
И главное - это осознать в чём смысл жизни - тогда, уверяю, на своём опыте это знаю, ты станешь счастливым из людей!
- Для этого и живём, чтобы осознать самый важный Вопрос Жизни -познать себя как душу и найти Бога! - это самый простой ответ!
Но можно и по глубже копнуть:
Прежде, надо различать смысл жизни индивидуума, и человечества в целом - это очень большая разница. Как сказал один парень :
"Смысл жизни В поиске. "
Но он не сказал, в поиске чего, а это главное, иначе сам смысл не будет найден!
А кому-то уже повезло, жаль, что этим на словах не поделишься? !
Вот мне, допустим, повезло в своём 15-летнем Поиске, но ямогу только подсказать направление поиска искреннему искателю.
Однако, *Понимание* - это Дар Свыше, как и различение.. .добра и зла, Путей.. .
И как сказал ещё один "профи" :
"Жизнь - это бесконечное количество возможных ситуаций с различным исходом, ты можешь выбирать. Вход в жизнь один, а выходов не счесть, а из какого выйдешь ты зависит только от тебя .
Представь себе дорогу. Начало - рождение. Дальше разветвления - их бесконечное количество - ты пошел по одному из них,
дальше опять развлетвление и т. д. Ты сам выбираешь куда идти. Одно жалко - нельзя вернуться и пойти другим путем, можно лишь на следующем разветвлении приблизится к той дороге на которую ты хотел повернуть ранее.
И каждый конец нашего жизненного пути - это Дверь (вход) в неизвестность или, если повезёт, в Известность.. .
И в зависимости от того в какую Дверь ты вошел ТУДА, зависит твое дальнейшее существование.
И конечно, смысл всей нашей жизни - найти и войти в правильную "Дверь"
PS: Все варианты расписаны, все двери закрыты, какую откроешь ты ЗАВИСИТ только ОТ ТЕБЯ! "
- Он сказал: "ВОЗМОЖНО" - т. е. мы предполагаем, а Бог располагает!
Остаётся только добавить: Мы существуем в Боге, а Бог, непостижимым образом, в нас! И представьте,
что эта банальная Дверь - тоже Бог, Уровень Богосознания, Христ, ещё точнее - Его вечный Сын, душа или Сверхдуша,
что в НАС - в итоге Богочеловек или просто Учитель (Мастер) , причем не обязательно Иисус, ибо Бог способен проявить себя во многих безупречных ДУШАХ!! !
Нужно только узреть, нужно просто найти Вечного и единого Учителя души, живого Бога в Себе, короче - НАЙТИ СЕБЯ (Атмана) , как бы банально это не звучало!
Но без милости и реальной помощи, благословений внутреннего Бога-Сына, Сверхдуши (Параматмана) - это невозможно!
Так что надобно каждому найти нужную свою "ДВЕРЬ Свободы"(!!!), и прежде в очереди постоять 7-ми миллиардной, чтобы "милости дождаться",
да и опыта набраться.. .ибо "тесны врата и узок Путь... в Жизнь вечную"
Для этого здесь-то, в "тюряге" на Земле-Матушке и живём.
И ещё многое можно сказать по этому поводу,
и другими словами.. .глядя из разных духовных традиций: познавая себя - найдёшь Учителя! Он разбудит истинную Душу! Затем, вы вместе пойдете, полетите, по Пути и ...ты найдёшь Бога!
Все просто и, вместе с тем, неимоверно трудно!

Для тех, кто стремится найти Истину в своём полном Единстве - издан ещё один, совершенно потрясающий, современный труд ,
расставляющий все точки над "i", потому что это реальное описание всего Непостижимого Творения Бога, и раскрытия многих Тайн Бытия, рассказ о Величии Бога и о Его проявлениях ,
о связи с Душой. Очень интересная книга, написанная учеником совершенного Мастера, мистическое и практическое руководство к действию,
называется "Паломничество Джеймса или одиссея внутренних миров" -
http://proistinu.narod.ru/index2.html - скачай и наслаждайся!
Источник: Ссылку блокирует модератор, по неизвестным причинам - Пожалуйста, в поиске после http наберите адрес страницы : //proistinu.narod.ru/index2.html Уникальная книга "Паломничество Джеймса или одиссея внутренних миров" - чтобы перейти по ссылке, после http в поисковом окошке вставьте адрес страницы в иннете ://proistinu.narod.ru/index2.html - скачай и наслаждайся!
Остальные ответы
Lord Baal Профи (971) 17 лет назад
А сам найти не можешь?
У кого он заключается в дорогой иномарке, после появления оной будет заключатся в еще более дорогой иномарке (или не одной).
Марьюша Гуру (2787) 17 лет назад
Ой, где то я это уже слыщала. Или день сёдня такой, что все о смысле жизни думают?
Знаешь, по-меньше думай об этом смысле, и сам его найдёшь. У каждого он свой, особенный ;)
Пользователь удален Мудрец (16592) 17 лет назад
В самопознании ведь мы - целая вселенная....
Пользователь удален Мыслитель (6768) 17 лет назад
Лучше постигать вкус жизни, а не смысл. Пирог лучше есть ,чем о нём рассуждать.
Источник: Энтони де Мелло
Любознательный Человек Мастер (1390) 17 лет назад
смысл жизни прежде всего в семье и детях, во внуках. моя бабушка была счастливым человеком она правнуков своих видела, причём старшему правнуку было 2 0 лет когда она умерла.
Живи и люби... Высший разум (150305) 17 лет назад
У каждого свой смысл жизни и отвечает на него по-своему.
Александр Божанов Мыслитель (6320) 17 лет назад
Не опускаться до существования - вот смысл жизни!