Как выбрать спелый киви?

Считается, что киви достаточно зрелый, а значит, и вкусный, если сам плод немного мягковатый. Если же на ощупь фрукт окажется слишком мягким, следовательно, можно сказать, что он переспел.
Незрелые киви (твердые на ощупь) лучше положить на стол (но, чтобы на них не падали прямые солнечные лучи) , можно также положить их в бумажный пакет вместе с яблоками, бананами либо грушами, так они быстрее созреют. Зрелые плоды могут храниться в холодильнике от 1 до 2 недель.

спелый плод киви на ощупь мягкий.... слегка надавите на него....

спелый киви продают в январе-феврале. Он должен быть мягким. Твёрдые киви-кислые.

Выбирай мягкий, в крайнем случае - проколи его и пусть полежит в тепле - дозреет!

Чтобы он был приятного коричневого цвета светлого, без пятен и вмятен. Кожура целая, запах приятный. Не очень твердый и мягкий1

он должен быть мягким нр не жидким и пахнуть вкусно.

Он должен быть не сильно твердый

спелые, когда мягкие:))

не сильно твёрдый, на цвет смотри.
ворсинки.