что такое микроэкономика

Мария Морозова Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Galina Goridko Мастер (1891) 17 лет назад
микроэкономика, раздел экономической науки, исследующий хозяйственную деятельность экономических субъектов, главным образом предприятий и фирм, являющихся производителями и потребителями товаров и услуг. Объектом изучения микроэкономики служат также отношения между предприятиями и государством. ..
Остальные ответы
Ника Профи (698) 17 лет назад
раздел экономики, изучающий отношения между отдельными хозяйственными субъектами, их деятельность и влияние на национальную экономику
*iskorka Знаток (359) 17 лет назад
в принципе мне добавить не чего!
микроэкономика-это повседневная жизнь!
Ирина Ученик (198) 17 лет назад
это то, что будет у меня во вторник на 3-ей паре=))
а если серьезно - то ее лучше рассматривать в сравнении с макроэкономикой. Макро- это экономика страны в целом (ВВП, инфляция, т.д), а микро- экономические отношения между субъектами в стране (человеком, предприятием, домохзяйством и т.п.)