Почему влажная тряпка впитывает воду лучше, чем сухая?

Ха-Хатабыч Мудрец (11816), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Липатова Просветленный (32395) 14 лет назад
Логика подсказывает, что сухой, житейский опыт говорит - влажной. Тряпку лучше сначала обильно намочить, чтобы все ее капилляры наполнились водой, а потом хорошенько отжать, и капилляры готовы к работе. Сухая тряпка медленно впитывает, долго размазывает лужу.
На роль тряпки для мытья не годятся ни шерсть, ни синтетика. Молекулы их веществ не связываются с водой, и влага не только не впитывается, но даже отталкивается.
Зато такими тряпками удобно делать сухую уборку, протирать полированную мебель. От трения волокон возникает статическое электричество, и пылинки сами притягиваются к тряпке.
Источник: Вот!
Остальные ответы
Елена Елена Мастер (1022) 14 лет назад
Ну не знаю у кого как, а у меня сухая лучше впитывает!
Артём Просветленный (31969) 14 лет назад
думаю что две капли воды, если рядом "стремятся" соединиться, потому и вода воду притягивает.
Smo*KING_ Гуру (4534) 14 лет назад
Потому же, что и мокрая девушка даёт быстрее
Светлана Искусственный Интеллект (224633) 14 лет назад
Ты что полы моешь???? Жену выгнал??))))))))))))))) ) привет, ПозитиФчик!!
Ха-ХатабычМудрец (11816) 14 лет назад
Добренькой ночи Светуля)))