Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему люди любят музыку?

нани полетаева Ученик (156), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167699) 14 лет назад
Они просто привыкли к бесплатному удовольствию
skromdi Мастер (2254) 14 лет назад
Люди любят музыку потому, что она помогает выразить настроение человека!
Маша Старовойтова Мастер (1224) 14 лет назад
Психологами доказано, что музыка усиливает положительные эмоции от чувств. Например, человек, переживающий депрессию, будет получать от неё некую долю удовольствия, прослушивая музыку.
Например, по тому, какую музыку слушаю я, можно определить моё состояние, настроение и т. д. Я меломанка, музыки у меня -- треть винчестера, без неё моя жизнедеятельность ухудшится, даже метаболизм замедлится. Тем более, я -- холерик, из музыки я вытаскиваю мощные эмоции, проецирую на свою душу и так далее.
Создаёт настроение, эмоции, чувства, мысли, порывы, да и вообще жизнь.
Так у меня. Вот единичная точка зрения, но, уверена, существует и других немало.