Мир и его люди

Где такой памятник Пушкина можно увидеть?

Рига, Парк Кронвальда

Памятник Пушкину создан скульптором Александром Таратыловым по инициативе пушкинского общества Латвии и рижского Дома Москвы при поддержке международного фонда имени Игоря Долгорукова, установлен в рижском парке Кронвальда 22 августа 2009 года.

На открытии присутствовали мэр Риги Нил Ушаков, посол России в Латвии Александр Вешняков, митрополит Рижский и всея Латвии Александр, префект Центрального округа Москвы Алексней Александров, скульптор Александр Таратынов и многие другие известные люди и официальные лица. На открытие памятника собралось около 300 человек, многие в руках держали цветы

*

Источник: h*ttp://w*ww.intelligent.lv/ru/pushkin/15378_26448.html

Рига
Памятник Пушкину - новая страница в отношениях Латвии и России!

По мнению российского посла, установка памятника должна открыть новую страницу в отношениях России и Латвии.

"Великий русский поэт являлся носителем идей свободы, правды и демократии, и я надеюсь, что эти идеи приживутся, и между Россией и Латвией будет такая дружба, которую ничего не сможет разрушить, " - сказал в своей речи Вешняков.

Он отметил, что памятник открывают в день, когда празднуется 20-летие утверждения нового российского флага-триколора. а накануне Латвия отмечала день фактического установления независимости.

На Вашем фото макет, а этот уже в действительности, после открытия!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://latvialand.blogspot.com/2009/08/blog-post_3897.html" target="_blank">http://latvialand.blogspot.com/2009/08/blog-post_3897.html</a></noindex>