как эффективно убрать живот?

аня георгиевская Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
IncognitoSS Искусственный Интеллект (161477) 14 лет назад
Эффективный способ убрать живот

* Упражнение 1. Лежа на спине, вытяните руки за голову, можно немного потянуться. Теперь начиная с кончиков пальцев ног и заканчивая пальцами рук, напрягите все тело. Расслабьтесь. Это была разминка.
А теперь собственно упражнение. Смысл его заключается в правильной работе мышц брюшной полости при дыхании. Глубоко вдохните, напрягая живот снизу вверх (волной) . Задержите дыхание секунд на 5 и расслабьтесь. Помните как у М. Горького: “Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах”. Собственно в нашем случае в роли утесов выступают нижние ребра, под которые и надо спрятать пока еще не плоский животик. Количество повторений должно быть равно вашему возрасту. Если сделать требуемое количество повторений за один подход не представляется возможным, разделите его на два и доделайте вечером перед сном или в течение дня. Заметим, что это упражнение можно делать не только лежа, но и стоя, и сидя, и где угодно. Никто не заметит, что вы в процессе, даже если вы повторите его, находясь в автобусе.
* Упражнение 2. Также связано с дыханием. Для его выполнения опуститесь на колени и ладони. Спина прямая, взгляд направлен прямо перед собой. Это исходное положение. Теперь сделайте вдох, втягивая живот, одновременно выгибая спину как можно выше вверх. Получившаяся поза должна напоминать шипящую кошку неожиданно встретившую на своем пути собаку. В таком положении нужно задержаться на 8-10 секунд. Теперь можно выдохнуть и расслабиться. “Кошачье” упражнение повторите три раза.
* Упражнение 3. Предназначено специально для любителей классических упражнений на пресс. Исходное положение: лежа на спине, голова на ладонях, локти смотрят в стороны, ноги согнуты в коленях, ступни на кровати (если вы, конечно, еще не успели сползти на пол) . На счет “Раз” отрываете голову от кровати и тянетесь правым локтем к левому колену, на счет “Два” опускаетесь в исходное положение. Повторять можно бесконечное число раз, но лучше начать с 5-10 повторений. Затем на счет “Раз” правым локтем тянетесь к правому колену, на счет “Два” принимаете исходное положение. 5-10 раз. Не забудьте соблюсти симметрию и повторить то же самое, направляя левый локоть сначала к правому, потом к левому колену. В этом упражнении включаются в работу косые мышцы брюшного пресса.
* Упражнение 4. Не менее важное - отдых. Исходное положение: лежа на спине. Скрестите ноги, таким образом, чтобы правая стопа оказалась под левой ногой, левая - под правой. Этакая мягкая поза лотоса в лежачем положении. Руки свободно вытянуты вдоль туловища ладонями вверх. Дыхание спокойное. Останьтесь в этом положении 1 минуту. Это поза позволит максимально расслабить мышцы живота и еще немного понежиться в кровати перед окончательным подъемом.

Отдохнули? Аккуратно освободите ноги, повернитесь на правый бок и поднимитесь. Вот и все. Зарядка занимает не более 10 минут, а животик исчезнет уже очень скоро. И вертитесь себе перед зеркалом и поклонниками как хотите - ваша фигура безупречна!
Остальные ответы
Нина Шестакова Мастер (1058) 14 лет назад
ну кароч бегаешь полчаса или хулахуп (тоже полчаса) , а потом пресс
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 14 лет назад
тренажёрный зал или пластическая хирургия
Александр Васильев Мудрец (12016) 14 лет назад
Извините, кто уже читал: так часто такие вопросы, что отвечаю теперь под копирку: =)))

Для похудения и удерживания веса нужно поменять образ жизни:

Есть не меньше 5 раз в день понемногу "перебивая аппетит", после 6 вечера еду ограничивать. Если совсем не есть после 6 вечера, можно сбрасывать до 6 кг в месяц, а более резкое похудание вредно для здоровья. Чтобы меньше съесть за ужином, можно перебить аппетит: за минут 10 до ужина съесть конфету. Перед сном, что бы не крутило живот и лучше спалось - стакан теплого молока или кефира.

Переходить к такому образу жизни лучше постепенно (например, за месяц) и потом так питаться постоянно. При этом можно есть все.

Покрутить обруч не помешает...;)
Андрей Бреев Профи (633) 14 лет назад
вот это ответы а проще пить каждый день 1 литр кефира и включить в рацион чай с лимоном (рекомендую лимон после съедать)
ВИТАЛИЙ ФЕДЯНИН Мастер (1219) 14 лет назад
умеренное питание и занятие спортом и ни каких пиво и тд
Eve Мыслитель (7421) 14 лет назад
у меня тож небольшой животик, убираю его так:
1.час в день кручу хула-хуп (должен быть тяжелый) -ой и синяки от него... .
2. хожу 1 раз в неделю в бассейн.
занимаюсь не долго но результаты вижу)) )
да кстати, незабудь про правильное питание!!
Светлана Саевская Мастер (1365) 14 лет назад
второй ответ очень хорош. Т. К чтобы похудеть нужно делать такие упражнения чтобы пузо не висело, особенно кто хочет потерять много кг. А если не собирается худеть в любом случае живот подтянет. Еще очень хорошо живот убирает правильная осанка. Когда ходите, сидите держите спину ровно, при этом подтягивайте живот, не надо ходить на расслобухе как квашня. через1-2 месяца это входит в привычку. Так что для начала научитесь контролировать себя
911med.ru Народная медицина Знаток (375) 14 лет назад
Диета для похудения:

Предлагаемая диета рассчитана на 10 дней и при строгом ее соблюдении можно потерять до 4 кг. Через 3-4 месяца диету можно повторить.

8.00 - чашка кофе или чая
11.00 - крутое яйцо и 8 шт. чернослива сушеного или 8 свежих слив (что достанете)
14.00 - 200 г отварного постного мяса (иногда можно заменить молочными сосисками) и 100 г гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин
17.00 - 30 г сыра, апельсин или яблоко
20.00 - стакан простокваши или кефира.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/jendokrinnye_zabolevanija/94-kak-pokhudet.html