Сатану -Люцифер?Но ведь Люцифер это ангел света,утренней зари,добра,а Сатана -ангел тьмы.Почему же понятия смешались?

Лошадь Штегельского Мыслитель (7856), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 14 лет назад
В Книге Исайи написано: «Как упал ты с неба, Денница, сын зари! » (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда» , «денница» )
Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный») , использовавшееся для обозначения «утренней звезды» , а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк. 10:18; Откр. 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор. 11:14).
Остальные ответы
Элина Нельсон Гуру (2707) 14 лет назад
А можно подумать вся остальная библия для вас понятна!
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 14 лет назад
в библии многое дописали люди от мозга своего
CoraxМастер (2172) 14 лет назад
Да, понятна. По себе людей не судят.
TCH Искусственный Интеллект (125560) 14 лет назад
потому что думать и знать не хотят!
Андрей Егунов Гуру (3821) 14 лет назад
Все от нашего невежества, т. е. неведения, незнания.
Natalya Оракул (81430) 14 лет назад
Потому .что все смешивается свет тянется к тьме. тьма к свету. получается и рассвет и сумерки. Бог создал ангела он решил. что знает больше родителя . тот его отправил на землю учиться. А бывает дьявол создает дьявола. а он становится ангеломи учит дьявола добру. .
Константин Липенко Просветленный (42800) 14 лет назад
потому, что сатаны нет. есть люди, которые в своей гордыне, употребили свой выбор для управления человечеством, пойдя против замысла творца. ангелы имеют более высокие вибрации, чем человек. им не возможно жить в нашем мире. без человеческого тела. мы все воплощенные ангелы
†FISHER† Мастер (1753) 14 лет назад
Люцифер был ангелом света, а после когда возомнил себя равным Богу стал ангелом тьмы (кстати первым, до этого небыло таковых).
Испытатель теургий Мудрец (14013) 14 лет назад
Люцифера уволил Работодатель и он осатанел; но при определённых обстаятельствах: Люцифер становится Христом
Источник: так говорил Дьеваш Жмогус
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186821) 14 лет назад
Сначала так ибыло, Люцифер был был одним из Ангелов Элохимов, имя которого Самоэль.
Но потом он пал, но имя осталось светоносное.
Люцифер как имя это одно, а как сущность после падения, это иное.
Не нужно путать и делать подмен одного другим.
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
был любимый ангел -ангел света.... но он выбрал сторону тьмы: ) не все звисит от имени... не все Светы (Светланы) светлы и святы, правда ведь? )
Лошадь ШтегельскогоМыслитель (7856) 14 лет назад
насколько я знаю-Люцифер пришёл из язычества.Зачем же его впихивать сюда? мало одного деятеля?))
Anna Оракул (62205) люцифер и сатана и лукавый и дъявол-одна личность
Corax Мастер (2172) 14 лет назад
Люцифер и Сатана- одно и то же существо (падший ангел, у него еще много имен) . "Понятия смешались" только в вашей голове.
Ольга Эйнштейн Мастер (2369) 14 лет назад
Они не смешались - поменялись. Пока Люцифер служил Богу - он и был ангелом зари, а как на землю был сброшен, то потерял своё достоинство, став лжецом и отцом лжи. А ложь и есть тьма кромешная для ума и сердца человеческого. Сатана - искусный обманщик. Сколько людей не в состоянии отличить доброе от злого?
Это его работа.
Сергей Городницкий Мыслитель (6440) 14 лет назад
Люцифер - это один из ангелов Венеры, третьего по величине светила (после Солнца и Луны) . Сатана - один из ангелов Земли.
Они смешались из-за отсутствия на тот момент астрономии. После того, как в Ватикане в начале 19го века построили первую обсерваторию - все выяснилось, но менять ничего не стали, чтоб народ не бередить))
Таша Искусственный Интеллект (111596) 14 лет назад
Люцифер БЫЛ ангелом света. А потом пал. И теперь он - сатана.. .
"12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. " (Исаии, 14)
" Люцифер (латынь, соответствует «сын зари») "
Иваныч Гуру (2633) 14 лет назад
Он был Ангелом Света, пока не предал Бога, и небыл низвергнут с Небес, став Ангелом Тьмы...
adventus Гуру (2623) 14 лет назад
....люцифер был до греха, после греха превратился в сатану (противника)... меняется смысл жизни---меняется все естество.... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ..