Задача логическая

Vedmoshka Katren Профи (748), закрыт 14 лет назад
Мужик пришёл в ресторан и заказал мясо альбатроса. Ему приготовили и подали это мясо, он начал его есть, прервал сие занятие, пошёл домой и застрелился.
Вопрос: почему он застрелился?

Дополнение:
1. он никогда не ел мясо альбатроса раньше.
2. его самоубийство имеет прямое отношение к этому эпизоду (не ел бы мясо - остался бы жив).
3. исключаются варианты, что мясо было отравлено или, допустим, инфицированно вирусом Эбола.
4. его самоубийство имело под собой совершенно конкретное основание, но не соверши он его - в принципе, ничего скверного бы не произошло. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, мужика вполне можно понять!
Дополнен 14 лет назад
нагуглили все ( я так не играю, господа. лучший ответ - неправильный, но негугленый.
Лучший ответ
Viktor Мастер (2363) 14 лет назад
Он попробовал все в своей жизни. И последним в его списке было попробовать мясо альбатроса и покончить жизнь самоубийством.
Остальные ответы
wewfaq Мастер (1269) 14 лет назад
первая ссылка в яндексе:
Тьфу блин, какой самолет) Там корабль затонул, и выжившие спаслись на необитаемом острове.. . Жена капитана погибла тоже, сам капитан ослеп) Матросы кормили его мясом альбатросов.. . Потом их спасли, и по прибытии, они пошли в морской ресторанчик, отметить спасение.. . Капитан заказал себе мясо альбатросов, доел его, вышел и застрелился)
Примерно так. . :-)
wewfaqМастер (1269) 14 лет назад
он был капитан корабля и когда-то, когда на корабле кончилась еда, кок сказал, что убил и приготовил альбатроса, все съели. Но пропал один моряк, капитану сказали, что он утонул. На берегу он попробовал мясо альбатроса, почувствовал не тот вкус и понял, что тогда ел моряка. И застрелился
Yellow Kaka Мастер (1618) 14 лет назад
3 товарища попали после крушения корабля на остров .Когда один умер от голода, второй пошел его хоронить .Через некоторое время, когда 3-ий товарищ был присмерти, второй товарищ пошел добыть еду и принес ему мясо альботроса, третий его съел и выжил . Несколько дней они пробыли еще на острове, втрой уходил на охоту и приносил мясо альботроса. Птом их спасли .И после спасения третий товарищ пошел в ресторан отведать мясо альб, и когда он его попробовал, то понял, что прибывая на острове все то время он ел не альбатроса, а своего первого товарища, потом пошел и застрелился от ужаса.
Я помню когда была в летнем лагере, мы играли в игру, и там была эта загадка, она была самая сложная и никто ее не отгадал.
На ответах в такую игру не поиграешь т к там нужно задавать много вопросов, Почему, Когда и тд .
Еще помню была такая :В телефонной будке нашли труп мужчины, который погиб от потери крови .Что произошло ?
После большого кол-ва вопросов, выяснилось, что все было так .Мужчина звонил своему другу и стал рассказывать, что сегодня на рыбалке поймал ВОООООООООТ такую рыбу, прижимая трубку к уху плечом, он размахнулся руками, показывая размер рыбы, вследствии чего разбил окна в телефонной будке и перерезал себе вены.
котик Знаток (273) 14 лет назад
Может это был протест против убийства альбатросов?:)