Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое дельфийские игры???

Жанна Абышева Знаток (290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Артём Можно Артем Мыслитель (5052) 14 лет назад
История Дельфийских игр, первоначально называвшихся Пифийскими, отчетливо прослеживается с 582 г. до н. э. , когда после окончания Священной войны управление Играми перешло к Дельфийской Амфиктионии — Совету двенадцати греческих племён. С этих пор Игры стали проходить каждые четыре года, соответственно за год до Олимпийских игр, по всей видимости, в августе - сентябре.

Пифийские игры проводились в честь Аполлона, бога солнечного света, бога красоты и покровителя искусств, учрежденные, как считалось, самим богом в честь победы над драконом Пифоном. Место проведения — равнина в Дельфах у подножья горы Парнас. В своей программе Пифийские игры объединяли виды искусств с атлетическими состязаниями и гонками на колесницах. В качестве наград победителю присуждались яблоко и лавровый венок.

Пифийские игры были запрещены одновременно с Олимпийскими играми в 394 году императором Феодосием как языческие.