Манипуляция - это хорошо или плохо?

MaxD Мудрец (17706), закрыт 18 лет назад
Дополнен 18 лет назад
Или это неотъемлимая часть бизнеса?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37893) 18 лет назад
ВИКТОР!
•• Манипуляция - вы используете человека как средство и во вред ему.(это плохо)
•• Манипуляция - доверчивых разводят авантюристы -(это плохо)
•• Манипуляция - это скрытое психологическое воздействие на партнера по общению с целью создать желаемое впечатление (Ораторы, харизматические личности) (это нормально)
•• В серьезном БИЗНЕСЕ - УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ. - кооперация и конкуренция, (у сильных игроков - инициаторов рынка) -- Все просчитывается и проектируется.(работают схемы) - не получится манипулировать.
•• ИДЕОЛОГИЯ, ПРОПАГАНДА - главный манипулятор массовым сознанием (манипуляция сознанием - это определённое воздействие на сознание человека),
•• На самом деле манипуляция - это ни хорошо, и ни плохо.
•• В целом это явление нейтральное.
•• По своей сути манипуляции - это инструмент,
который может .быть и во вред слабым , и на пользу.сильным
•• За самом деле, у человека всегда остается ВЫБОР - БЫТЬ ЖЕРТВОЙ
или активным участником, увлекательной игры в манипулирование.друг другом.
--- loko
Остальные ответы
Евгений Знаток (298) 18 лет назад
это весело манипулировать))))
Andrey Знаток (381) 18 лет назад
сначало начни с вопроса для чего?
кроликСашка Мыслитель (6757) 18 лет назад
это жизненно необходимо,к сожалению или к счастью,иначе программирование от хаоса...
А К Профи (756) 18 лет назад
Когда ты когото то вроде хорошо, а когда тобой вроде прохо!!!
Пользователь удален Знаток (273) 18 лет назад
это хорошо. главное чтобы человек не догадывался, что ты им манипулируешь. пусть думает, что принял решение самостоятельно
coba Ученик (131) 18 лет назад
СМОТРЯ Ч Е М, А ГЛАВНОЕ - ЗАЧЕМ
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
сдесь скрываэтся двойной ответ для твоэго опонента это плохо а для тебя однозначьно хорошо...