Я призадумался. Библия это вера людей пустыни. Значит мы поклоняемся их богу, живём по их ветхим канонам. А где наши?

денис тюнин Мастер (1845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Бог сотворил человека и был его Богом.Мы все произошли от этого человека,значит Он и наш Бог.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 17 лет назад
Есть только Один Бог, Бог Евреев.
Юлия Алексеева Гуру (3649) 17 лет назад
Зачем делить бога на "их" и "нашего"? Каноны не ветшают, если проверены веками, то значит, все еще работают. Или думаете, что человечество как-то измениолсь за последние 2000 лет? Убивать друг друга перестали, научились все сострадать, стали более счастливыми? Если не добились ничего по старым какнонам, стоит ли придумывать новые, где вероятность, что они будут более эффективны. Имплантант под кожу - вот каноны будущего...
Мишко) Знаток (405) 17 лет назад
Бог един но престает перед всеми в разных обличиях! тем более откуда мы знаем что имменно есть на самом деле? Кто создал Библию? Человек... Следовательно... авторы Библии могли писать именно то что было выгодно церкви ведь как известно сначала она вся была католической.. . и в ней есть и всегда были корыстные люди.. . так что Библия и есть наши законы созданные нами самими
Rain Профи (840) 17 лет назад
А они и есть наши, все абсолютно логично. Христианство пришло из язычества, из египта. Почитайте Брауна.
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Ничего подобного! - Библия - это библиотека всех наличных текстов, соответствующих духу христианства и идеям евангелистов, собранных Никейским Собором в 325 г.н.э. И по-существу, - греками и римлянами.
А о том, о чём говоришь - её часть и которая называется Ветхим Заветом, или еврейской Торой. Написанной левитами аж за 10 веков ранее. И включённая в Библию только для того, чтобы иметь основания и обоснование сущетвования Бога.
алира Профи (831) 17 лет назад
Бог един-просто его называют по разному
Пользователь удален Ученик (197) 17 лет назад
а что ваши? каноны :-)) каноны это книги, канонизированные церковью, римской(заметьте), это просто власть ватикана :-)) смех да и только. бога нет, или он это ты
Сон@та Мастер (1518) 17 лет назад
Почитайте Новый Завет и не углубляйтесь в Ветхий, без толкования ничего не поймете. И не ищите здесь совета и пояснения, потому что каждый говорит не зная предмета,а как он себе это представляет
Артёмка Профи (674) 17 лет назад
Почитай Откровение там написано про последнее время которое уже настало! Почитай Даниила там тоже написано про последнее время! Библия актуална во все времена! И даже когда мы попадем в вечный город и там будем ее изучать!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.