Собака писает кровью

Ольга Мастер (1511), закрыт 14 лет назад
Прошу ответить знающих людей. По поводу лечения обратились к ветеренару.назначили кантарен уколы 2 раза в день,дицинон, 5-нок,ципролет.как только начали давать лекарства ( 2 дня ) кровь прекратила идти. сегодня третий день и собака опять писает кровью.это значит что лечение подобранно неправильно?или это нормально т.к. мало лечим?
Дополнен 14 лет назад
Собаке 3,5 года. делали Узи-утолщение стенок мочевого пузыр, соли, уплотнение простаты.
Лучший ответ
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Использовали малую сехму лечения. Раз кровотечение открылось вновь - я бы добавила аминокапронку внутривенно+увеличила дозу дицинона. А 5НОК попросите заменить на Синулокс, но лучше в данной ситуации.
И еще - а причину кровотечения установили? Лечение-то симптоматическое!
ОльгаМастер (1511) 14 лет назад
Собаке 3,5 года. делали Узи-утолщение стенок мочевого пузыр,соли, уплотнение простаты
Вилка Оракул (54692) Воспаление по анализам есть?
Остальные ответы
. Мыслитель (5876) 14 лет назад
может, еще к другому ветеринару обратиться, а сначала позвоните тому ветеринару, который это назначил, и расскажите всю ситуацию.
superLEDI Мастер (1745) 14 лет назад
позвоните вашему ветеринару. обязательно!!!
Полнолуние . Мыслитель (8387) 14 лет назад
надо хоть анализы сдать. диагноз-то какой?
ОльгаМастер (1511) 14 лет назад
делали узи. воспаление мочевого пузыря.
Полнолуние . Мыслитель (8387) в любом случае это надо решать с ветом.
Евдокимова Марина Знаток (330) 14 лет назад
Делайте как говорит ветеринар. . за 2 дня вы собаку не вылечите!!
Оксана Мудрец (11283) 14 лет назад
Это серьёзно я могу Вам сказать к чему это ведёт, но не буду. К ветеринару.
KUZMA Гуру (2624) 14 лет назад
Обязательно к врачу надо. В мягком варианте это цистит, а в тяжелом - не дай Бог что-то с почками.. . Лечат антибиотиками и щадящим режимом, обычно. И желательно перевести на сухой лечебный корм против мочекаменной болезни, для пожилых собак !
ОльгаМастер (1511) 14 лет назад
собаке 3,5 года.
инна клейнер Ученик (132) 14 лет назад
Абсолютно согласна со всеми ответившими. К ветеринару. Склонна думать, что больше напоминает заболевание почек. А причина, как правило, в неправльном, не сбалансированном питание. Неверняка питомцу от 3х лет и кормите его сухим кормом. У кобелей всё сложнее..
ОльгаМастер (1511) 14 лет назад
сухим кормом не кормлю
виктория щегренёва Мастер (1075) 14 лет назад
Если писает кровью скорее всего что то с почками, так что продолжайте дальше лечить собаку ведь за 2 дня вы её точно не выличите. Пройдите полный курс лечения.
Лариса Карнович Мастер (1826) 14 лет назад
у моей собаки тоже такое было, давала обычный бисептол в таблетках, прошло через пять дней.
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 14 лет назад
Может причиной быть простатит - перекрывает простата мочеточник - идёт застой мочи и проблема восспалительного характера в почках. Лечение - только оперативное - кастрация, тогда нет вариантов для простатита и есть вариант почки вылечить...
GanZ Гуру (3525) 14 лет назад
Я бы еще дополнительно кот-баюн добавил. Он растительный, мочевыводящие каналы прочистит, почки. И половую систему успокоит.
Ирина Позднякова Ученик (198) 8 лет назад
у нас тоже писала с кровью. начитались в интернете всего и приготовились к худшему... тем более у нас французский бульдог, а он склонен к проблемам мочеиспускания. Сходили к ветеринару опухоль не обнаружили только воспаление. сказали, что нестрашно. сейчас колем нош-пу, преднизолон, амоксициллин. кровотечение прекратилось на следующий день поэтому кровеостанавливающие и не кололи. сейчас всё хорошо так, что не пугайте себя заранее!