Вообще, универсальное средство от пересола, это сырая капуста и картофель :) Не раз спасала ситуацию, когда пересолила суп или фарш. Слышала, что кидают крохмал или рис. Они тоже хорошо впитывают соль.
Вот нашла еще пару советов:
Чтобы исправить ситуацию, просто сделайте готовящегося вами блюда больше. Если у вас есть достаточное количество ингредиентов, просто удвойте рецепт. Затем смешивайте его с соленой частью, пока вы не достигли желаемого вкуса. Если у вас недостаточно ингредиентов, на помощь к вам могут прийти рис, картофель, кабачки, горох или бобы. Они отлично впитывают соль и разнообразят ваше блюдо.
Взято с:
https://notagram.ru/chto-delat-esli-vy-peresolili-edu/