Можно ли давать "Актимель" годовалому ребенку?

Надежда Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
искушение Просветленный (45138) 15 лет назад
актимель нельзя даже взрослым, не только ребёнку, боже когда же наш народ будет не слепыми овечками???? порой вред могут нанести даже безобидные бутылочки Иммунеле и Актимели. Вот смотрите: в нашем желудке живут 30 видов различных бактерий, а в кишечнике их аж 400. Причем на каждом участке кишечника – своя разновидность бактерий, они там создают колонии, покрывая всю внутреннюю поверхность слизистой, и «чужих» на «обжитую» территорию не пускают.

Конечно, если вследствие какого-либо заболевания или интенсивного приема антибиотиков часть бактерий погибает, лечащий врач назначит вам препараты, восстанавливающие флору. Но если вы без всякой на то причины начнете ежедневно в течение двух недель принимать Актимель или Иммунеле, то содержащиеся в этих напитках бактерии, регулярно поступающие извне, вытеснят колонии «родных» вам, заменяя их собой. И не факт, что чужеродные бактерии окажутся полезнее тех, что изначально жили в вашем организме.

Остальные ответы
Такой вот Я Мастер (2208) 15 лет назад
Лучше не рисковать, вдруг понравится.
Альсио Гоа Профи (614) 15 лет назад
да, если хотите его смерти или различных заболеваний желудка
R Гуру (2750) 15 лет назад
Лучше не надо:)
Анна Михайлова Просветленный (47698) 15 лет назад
нет. аллергию замучаетесь лечить у малыша
???? Знаток (409) 15 лет назад
можно давать с 3ёх лет
Светлана Фадеева Профи (919) 15 лет назад
состав читать не пробовали?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37841) 15 лет назад
пожалейте уже дитё, не делайте из него жертву рекламы. Если так уж хочется кисломолочного ему дать - покупайте на молочке натуральный йогурт и наринэ.
волшебные петельки Профи (841) 15 лет назад
в этих всех актимэлях, здрайверах и растишках химических элементов больше чем в таблице Менделеева. так что лучше не надо. самая лучшая альтернатива этим поилам - наш кефирчик не жирный, простоквашка, "снежок". полезней для организма.
Ольга Бравина Мыслитель (7562) 15 лет назад
Нельзя, зачем пичкать ребёнка всякими конервантами в таком возрасте???? Неужели вы верите рекламе, что актимель такой всемогущий???
Revival Просветленный (35230) 15 лет назад
Нам в 1,3 вот, что рекомендовали.
Давать кисломолочные продукты за 40-60 минут до еды.
Бифидок, бифиллин, бифилайф, эрмигурт-пребиотик (жидкий) 1,2%.
Шанель№5 Мудрец (12380) 15 лет назад
Вы ему ещё "Доширак" запарьте!
Катюшка Кухаренко Гуру (2976) 15 лет назад
Ни за что! куда торопитесь? хотя вы - мать, ответственность за здоровье вашего малыша лежит только на ваших плечах. .
">.