существует ли такой ангел Кастиель или Кастиил? И какая у него должность?

Иван Надточеев Ученик (142), закрыт 14 лет назад
если такой есть напишите все про него
Лучший ответ
Mari Мастер (1036) 14 лет назад
Ангел Кастиэ́ль (англ. Castiel) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала «Сверхъестественное» производства компании Warner Brothers, исполненный Мишей Коллинзом.

В христианской мифологии не встречается ангела с именем Кастиэль, но в каббалистическом учении есть Кассиэль, который является Престолом Бога и одним из сильнейших ангелов. Также Кассиэль считается Ангелом Четверга. (Поэтому некоторые поклонники усматривают в имени ангела своеобразное «пасхальное яйцо» , ведь на американском телевидении сериал показывают по четвергам) .

Также упоминание об ангеле с очень похожим по звучанию именем есть в книге Razim - одной из древних книг периода Талмуда. Древний текст был скопирован и выпущен в 1966 году издательством "Едиот ахронот". Именно в ней перечислены имена ангелов и их распределение по семи небесам. Кастиэль обитает на шестом небе, в восточной части этого самого неба, и это действительно ангел - воин, к помощи которого, видимо, можно прибегнуть во время битвы.
Остальные ответы
Lara Favorsky Гуру (4419) 14 лет назад
кажется нью касл в его счесь назван, вообще-то не уверена.... вроде он там засветился.. . и кастилья это в испании
Источник: историческая литература
RowS Профи (616) 8 лет назад
В христианской мифологии не встречается ангел с именем Кастиэль, но в каббалистическом учении есть -Кастиил, который является Престолом Бога и одним из сильнейших ангелов. Также Кастиил считается Ангелом Четверга (по некоторым данным — субботы). Поэтому некоторые поклонники усматривают в имени ангела своеобразное «пасхальное яйцо», ведь на американском телевидении до 6 сезона сериал"Сверхествественное" транслировался по четвергам.

Также упоминание об ангеле с очень похожим по звучанию именем есть в книге Сефер ха-разим — одной из древних книг периода Талмуда. Книга была издана Мордехаем Маргалиотом в 1966 году в Иерусалимском издательстве «Едиот ахронот». Именно в ней перечислены имена ангелов и их распределение по семи небесам. Кастиэль обитает на шестом небе, в восточной части этого самого неба, и это действительно ангел-воин, к помощи которого, видимо, можно прибегнуть во время битвы.
Источник: Wiki
Лана Князь Ученик (125) 8 лет назад
И это спрашивает человек который не смотрел сверхов? Сначала посмотри, потом узнаешь всё по сериям))
Инна Белан Ученик (241) 7 лет назад
Экий тупой человек пишет выше. Тут вопрос по поводу религии, христианства, в частности. Но никак не о сериале. Может, не стоит вам тут разглагольствовать?

P.S. А ответ уже был
Настюха Конопацкая Мастер (1308) 7 лет назад
Согласна с Инной. Обращаюсь к "Экому тупому человеку". Ангела Кастиэля они выдумали
Максим Маліцький Ученик (108) 7 лет назад
Багатьом з нас знаком образ ангела Кастіеля. Він є героєм популярного американського серіалу «Надприродне». Особливість цієї істоти полягає в тому, що він допомагає людям з наукової точки зору. Вважається, що саме цей безтілесний дух є одним з найактивніших помічників людини.

Давайте розглянемо спосіб, як викликати ангела Кастіеля.

Прийнято вважати, що людина є вмістилищем духовних істот. Вони можуть проживати в тілі постійно або час від часу. На жаль, оселитися в людській душі можуть як добрі, так і злі ангели.

Щоб закликати Кастіеля, необхідно, щоб він оселився на деякий час в нашій душі.

Постарайтеся повністю відключити роботу мозку. У голові не повинно бути жодної думки. В даному випадку не суть важливо, де ви знаходитесь. Головне - повний спокій душі і повна відсутність думок.
Уявіть, що в вас проникає сліпучий білий світ. Він наповнює вас своїм теплом і спокоєм. Тепер ви повністю складається тільки з цього сяйва.
Ви не повинні відчувати свого тіла. Ви - безтілесний дух.
Коли відчуєте, що можете мислити серцем, покличте Кастіеля. Слова тут можуть бути будь-якими. Набагато важливіше щирість вашого заклику.
Коли ви відчуєте, що ви тепер частина духовного світу, прийдуть відповідь на ваші запитання та побажання.
Подякуйте ангела і скажіть йому слова прощання.
Коли ви відчуєте холодок, Кастіель вас покине.
Поступово повертайтеся в реальний світ.
Юрий Антонович Знаток (366) 7 лет назад
Как на счёт Кастиеля - не знаю, но встречала имя такого ангела как Кассиил.
Кассиил — Ангел одиночества, слез, испытаний, мудрого совета, так же описывается как один из ангелов субботы. Один из правителей планеты Сатурн, он иногда выступает в роли Ангела терпения. Его цвет черный, чаще всего изображается в черном одеянии или в красно-коричневом. Кассиил любит драконов и их энергию.
Отченаш Ученик (141) 7 лет назад
Существует, вообще его зовут двумя именами - Кастиэль и Кассиил. Это одно и тоже, он дает советы, так же он одиночка.
Виктория Мур Ученик (110) 7 лет назад
Кастиэль – Ангел четверга, и помогает всем, кто родился, или просит о помощи в этот день. Ангел Кастиэль может помочь нам тогда, когда мы меняем нашу жизнь, путешествуем или переезжаем.

Сопровождающий Ангела Кастиэля цвет – зелёный; время года – осень; месяц – ноябрь; день – четверг; Ангела Кастиэля характеризуют понимание, новое начало, взаимоотношения; драгоценный камень – топаз; цвет свечей – зелёный.

Новое начало – это всегда неизвестность и мы не знаем, что нас ждёт на этом пути. Если вы не уверены, начинать ли вам новое, то спросите ангела Кастиэля. Он вам может помочь.
Андрей ))))) Ученик (198) 6 лет назад
ангел кастиэль есть и в реале не только в сериале сверхъестественного но и на иву тоже есть
Максим Желтоухов Ученик (129) 6 лет назад
Я так кота своего назвала)))
Universum Luchezar Профи (685) 6 лет назад
Кассиэль – Ангел Сатурна, управляющий в субботу.

Кассиэль – обитает в Шестой Иерархии Бога, он Ангел-Учитель, приходящий на помощь к тем, кто хочет учиться. Вот как бы есть !
Артур Акайкин Знаток (272) 5 лет назад
Такой инфантильный бред написан. Кто хочет тот находит, а кто не находит, тот придумывает. Видимо это так у вас работает.
рома дьяченко Знаток (428) 5 лет назад
Ну все правильно наш Кас сирофим сильный ангел
егор добрынин Знаток (254) 4 года назад
Это просто чёткий паца и всё.
777 Знаток (414) 4 года назад
Нет, Ангел Кастиэ́ль (англ. Castiel) — выдуманный персонаж американского мистического телесериала
www.kolya www.rufus Профи (624) 3 года назад
В Христианском учении такого ангела нет, но в каббалистической мифологии такой ангел есть вроде или ангел с похожим именем
Техническая Поддержка Ученик (140) 3 года назад
А остальные ангелы не выдуманные?)))