Верно ли утверждение: если две прямые в пространстве перпендикулярны к третьей прямой, то эти прямые параллельны?Почему?

Ольга Медведева Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Олейникова Просветленный (33248) 15 лет назад
прямыми называются прямые, которые лежат в одной плоскости и либо совпадают, либо не пересекаются.
А это условие (лежат в одной плоскости) не оговорено в утверждении. Поэтому не всегда.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (365429) 15 лет назад
Нет, не всегда. Они могут быть как параллельными, так и скрещивающимися.