А чему равен квадратный корень -1
Я не лодыр гг!!! !
Я только что из больницы и поэтому пропустил эту тему!
j-йот
Я очень давно учила математику, НО разве подкоренное число может быть отрицательным?? ? Если память мне не изменяет, квадратный корень из -1 не имеет смысла.
На множестве действительных чисел результат этой операции не определён. Поэтому у квадратного корня область определения от 0 до плюс бесконечности.
На множестве комплексных чисел - корень из минус единицы и есть корень из минус единицы. Ему придумали специальное обозначение i - мнимая единица.
i^2 = -1
З. Ы. Упс, хотел Кролику +5 поставить ((
>^.^<
Над полем действительных чисел такая операция запрещена - это МНИМОЕ число. Так и называется - корень (-1) и в комплексных числах обозначается значком i или (в радиотехнике, чтоб от эл. тока отличать) j.
Так что уж и не знаю, что на уровне вашего класса на это отвечать нужно :-(
равно плюс минус i, где i - комплексная единица