работа после армии

Валентин Войтенко Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Меня призвали в армиию год назад и я уволился с предприятия и запись в трудовой книжке что я уволился в связи призывом в армию стоит....
теперь я после армии прихожу туда и мне говорят что мест нету, принять не можем....
в войсках мне говорили что меня обязаны принять на старое рабочее место не смотря на то есть ли места или нету....
скажите где в трудовом кодексе это прописано....
Дополнен 14 лет назад
кстати о предприятии: предприятие крупное и государственное... .
и говорят что в новом трудом кодексе такой статьи нет
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
Дмитрий, отвечавший выше правильно дал ссылку на закон, но не вполне правильно истолковал - даже если предприятие государственное, вас обязаны принять обратно только в том случае, если вы в течение 3 месяцев после начала службы были отправлены обратно по состоянию здоровья.
Вы же прослужили полный срок и поэтому вас не обязаны брать обратно даже на гос. предприятие. Только на общих правах.
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Остальные ответы
!!!Добавляю_всех_желающих!!! Ученик (213) 14 лет назад
тебе это надо? лучше найди себе новую работу не пожалеешь
Дмитрий Мастер (1132) 14 лет назад
В соответствии с абз. 2 ч. 5 ст. 23 ФЗ № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года "О статесу военнослужащих", гражданам, уволенным с военной службы, предоставляется дополнительная гарантия на трудоустройство в виде сохранения в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу.
Вероятно, предприятие, где Вы работали, не является государственной организацией. Поэтому данное право не подлежит реализации.
Поэтому можно даже к адвокатм и в суд не ходить.
Успехов!!!