Вскочил подкожный прыщ, попыталась выдавить,а он распух на пол лица,воспалился.чем можно снять воспаление и вытянуть его

Ольга Хотенова Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Фрау Тартилини Мыслитель (9020) 14 лет назад
Если сильно распух и дает отек - это похоже на чиряк. Возможно, без хирурга не обойтись. Попробуйте поприкладывать печеный лук или мазь Вишневского.
Остальные ответы
erera Мудрец (12879) 14 лет назад
чистотел единственная трава. которая доходит о места начала проблемы...
Татьяна Б Просветленный (30434) 14 лет назад
надо к врачу сходить, а вдруг заражение? А так приложите мазь Вишневского.
`'*Польза*'` Мыслитель (5830) 14 лет назад
"Бора плюс" но подходит не всем, Зинерит (его только не злоупотребляйте) . Цинковой мазью можно, хотя в зинерите цинка достаточно.
Джонни Мудрец (18559) 14 лет назад
Можно синтомициновой эмульсией 10%, но она моментально не поможет.
Светлана Чевтаева Профи (746) 14 лет назад
Если пойдете к врачу, вам его обязательно вскроют, потому что по-другому они лечить не умеют и это будет только начало ваших мучений. Потом надо будет каждый день ходить на перевязки, а это намного больнее чем само вскрытие, потому что уже без обезбаливания. Каждые 4-5 часов меняйте повязки с вытягивающими мязями, уже предложенными вам другими. Возможно это даже фурункул.
алёнка Ученик (176) 14 лет назад
такие прыщи вообще нежелательно трогать! ! если это фурункул, то тогда плохо. . хотя в любом случае не хорошо. . я тоже предлагаю чистотел или вишневского..
El Suerte Просветленный (22070) 14 лет назад
ихтиоловой мазью,... ставите повязку (хорошо намажьте), меняете ее каждый день, пока не вытянет все... и меньше трогайте воспаление
Татьяна Мудрец (17621) 14 лет назад
мне помогает снять воспаление хлеб, немного оторвите, смочите слюной, и приклейте пластырем, я обычно так делаю на всю ночь, днем эффекта не наблюдаю
al Гуру (2948) 14 лет назад
сделать прокол иглой ( стерильной) если конечно есть расширеная пора или виден гной выдавить аккуратно ватными дисками, потом обработать перекисью и нанести мазь левомиколь, лучше на ночь
Evelina Nikolavna Ученик (190) 14 лет назад
я посоветую листок алое. порежте его вдоль так чтоб оголилась его внутренность и приложите на заранее обработанный перекисью водорода (просто протрите )восполенный участок. закрепите листочик алое лейкопластырем и на всю ночь. вытянет вашу бяку если не сразу то после 2-3 процедур. а чистотел я бы ни за что не стала прикладывать это же яд чистейший он барадаки выжигает. после него особенно если переборщить прожженная ямка может остаться. ужас.
удачи вам и здоровья
Шустрик К Знаток (300) 14 лет назад
крем или гель "FACE CONTROL" от белиты. быстро поможет!
Nina Мудрец (11347) 14 лет назад
Малавит - от угрей, фурункулов, герпеса. В аптеке 85р.
Источник: очень много еще от чего, всегда в моей аптечке