Какая должна быть нормальная температура у ребенка 3 месяцев, если мерить соской (с датчиком) ?

Jevgenija Ученик (21), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009166) 3 года назад
Нормальным считается показатель температуры у новорожденного ребёнка в пределах 37,0-37,3℃. При этом, такие цифры считаются нормой вплоть до 3 месяцев, так как система терморегуляции ещё не наладила свою работу. Известны случаи, когда термометр показывает значения и до 38℃, при этом, такие дети остаются полностью здоровыми и чувствуют себя хорошо.

В связи с тем, что крошечному организму необходимо некоторое время для того, чтобы адаптироваться к новым условиям вне организма матери, показатель градусника может как колебаться в пределах стандарта, так и достигать некоторых повышений. При этом, нельзя не учесть тот факт, что цифры на измерительном приборе полностью зависят от способа измерения.
Источник: dp3vlg.ru
Остальные ответы
elena19 Гуру (2891) 14 лет назад
как у всех 36.6,а мерить можно в попе, если не даётся нормально
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
говорят, что соски с датчиком врут постоянно
ЕЛЕНКА Мыслитель (6514) 14 лет назад
У детей темпер. выше, чем у взрослых. 37,0-37,3-норма
Сергей С. Мыслитель (5094) 14 лет назад
У электронных термометров есть погрешности (в зависимости от производителя) . Выход: замерить температуру (можно во рту) взрослого человека ртутным термометром и сразу же электронной соской, посмотреть разницу. Если соответствует, то отлично, если нет, то прибавляете разницу (например ртутный показал 36,4 гр. , а соска - 35,3, вот и считайте, термометр на соске врет на 1,1 градус.) . Лучше сделать 3-4 контроляных замера. Тогда вы точно будете знать какая температура у ребенка.