'cem otli'caets'a tonzilit ot anginy i kak vyle'cit' hroni'ceskij tonzilit?

КсенияКо Ученик (155), закрыт 17 лет назад
чем оТличаеТся ТонзилиТ оТ ангины и как вылечиТъ хронический ТонзилиТ?
Лучший ответ
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
А чем отличается климот от климакса? (шутка) Ангина это воспаление горла любой природы (В Т.Ч ТОНЗИЛИТ), а тонзилит это воспаление небных миндалин. полоскание горла фуроцилином (только обязательно проверь чтоб он был не старше 2х месяцев, а то в нем могёт вырасти st. aureus) и антибиотики тетрациклинового рядаю только сделай мазок из горла на возбудитель, неграмотная антибилтикотерапия приведет ухудшению. возбудитель может стать нечувствительным к антибиотику и придется использовать более тяжелые
Остальные ответы
Sergey Altarev Профи (531) 17 лет назад
Ангина - воспаление лимфатической ткани любой локализации, в частности могут поражаться и ткани, расположенные в области носоглотки, что чаще всего и происходит.

Тонзиллит - воспаление небных миндалин.

Хронический тонзиллит, как и любое другое хроническое заболевание, не излечивается. Возможно только перевести его в неактивную фазу - подавить воспаление, но в этом случае риск рецидива всегда существует, либо провести тонзиллэктомию, что, на мой взгляд, без веских причин делать не нужно.

Лечится все это дело антибиотиками. Самолечением не советую заниматься, поэтому группы и названия не реклмендую.
Reesha Мастер (2158) 17 лет назад
Тонзиллит лечится удалением миндалин. Это убирает постоянный источник инфекции, опасный прежде всего для сердца. Далее лечение антибиотиками, лучше всего после проведения теста на чувствительность флоры к ним