Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вот я считаю,что пробел после запятой или точки-это неправильно,а вы как думаете?

ventura24 Мудрец (15675), закрыт 16 лет назад
Я считаю,что пробел нужен для разделения слов между собой,а если есть запятая или точка,то они ведь уже разделяют,не так ли?И не надо говорить,что вот,если не ставить пробел,то текст сливается,фигня это,нормально он читается.Так,надо побороться за отмену пробела после точки и запятой.:)
Дополнен 17 лет назад
Ну просто сколько не печатаю на компе в ворде,все время забываю,а он собака,сразу подчеркивает,вот,мол,забыл пробел поставить,да пошел бы он,железяка чертова,забыл я,не хочу я.Правильно Артем говорит,это же экономия места и времени,сто пудов!!!
Винни Пух Мудрец (12248) 17 лет назад
а я думаю, что тебе надо в пятый класс идти!
Artyom2040 Мыслитель (7863) 17 лет назад
Мля, само собой!!!
Если в тексте ети пробелы посчитать, то например в книге можно было бы секономить 100-200 страницц!!!
Так что все, издаем ноый закон! =Q
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
и правильно думаешь конечно же пробел после запятой и точки не ставится я не думаю,а знаю
Stanislav von Bissenhoff Мастер (1974) 17 лет назад
Ч_у_в_а_к, м_н_н_е б_ы т_в_о_и п_р_о_б_л_е_м_ы.
Rif Мудрец (11445) 17 лет назад
А я всегда ставлю пробел,уже автоматически!Хотя никогда об этом не задумывался
noo Знаток (387) 17 лет назад
Тут нечего думать, существуют правила, которые изучают в школе.

В русскоязычном наборе пробел ставится:

* после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного или восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
* перед многоточием, стоящим в начале предложения;
* с внешней стороны скобок и кавычек;
* с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробела, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пробел
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
По правилам полагается пробел. Мало того, я недавно узнал, что пробел полагается и между инициалами, напр. В. В. Путин, и даже после цифры перед знаком "проценты", напр. 54 %.
Eva Alex Мыслитель (7349) 17 лет назад
это вопрос привычки. Когда привыкаешь его делать, делаешь автоматически. А без пробела слова действительно воспринимаются слитно.
E.Nigma Оракул (60328) 6 лет назад
Всё так! Пробел, тире, кавычки —
Со школы, с информатики во мне эти привычки...
Источник: К ЧЁРТУ ЛИШНИЕ ПРОБЕЛЫ!
Алекбер Просветленный (37681) 6 лет назад
Чтобынебылопроблемпишитебезпробелов!
И ещё одно: попробуйте подискутировать на эту тему с Вордом, может что ему и докажете...
Сергѣй Соколовъ Профи (656) 5 лет назад
Имхую без пробелов убого смотрится... а ещё более убого когда их перед ставят.
Vadim Pylev Знаток (369) 4 года назад
Есть такие дебилы, которые ставят два пробела, это высший разум (ауешники)
Похожие вопросы