Кто читал С.Лукьяненко Ночной Дозор, Дневной Дозор и т.д.
Подскажите пожалуйста. Я смотрела фильм, а теперь хочу прочитать книги, но так как фильм не соответствует книге не могу разобраться с какой надо начинать. С Ночного Дозора (фильм был первым, но в книге начинается как Дневной Дозор), а фильм Дневной дозор начинается как книга Ночной Дозор (только там Наташа вместо Антона) ? Вообщем помогите разобраться, пожалуйста.
Ночной, Дневной, Сумеречный, Последний.
Фильм "Ночной дозор" снят по мотивам первой истории "Ночного дозора" ("Своя судьба"), "Дневной дозор" - с очень и очень сильными изменениями, практически до полного изменения сюжета, по мотивам оставшихся двух историй из первой книги. "Дневной дозор" и последующие книги экранизированы не были.
лучше Ночной, Дневной, Сумеречный, Последний дозор (не помню точно ли так называется)
постепенно знакомишься с героями, раскрывается суть их деятельности
книга в 100% раз лучше фильма
Сначала идет книга ночной дозор, потом дневной, потом сумеречный а потом последний, ещё есть книга Васильева из этой серии называется лик черной пальмиры
названия книг и фильмов не соответствуют, да и сюжет сильно изменен. тот фильм, который называется "Ночной дозор" снят по первой части книги "Ночной дозор"( т е даже не по всей книге, а только по первой части) да сюжет изменили. читайте так: "Ночной дозор" "Дневной дозор" "Сумеречный дозор" "Последний дозор"
Ночной дозор.
Дневной дозор.
Сумеречный дозор.
Последний дозор.
Книги так идут.