Совершенно не знаю куда идти после 9 класса, оставаться школе(до11)либо идти в колледж, после 9?!

Евгения Профи (845), закрыт 14 лет назад
из колледжа хотя бы ыйду уже со специальность....
хотя проблема еще в том, что я не знаю, кем хочу стать, меня ни к чему не тянет, нет любимых предмето....в школе мне особо ничего не нравится....
никто мне не может помочь с ыбором, не кому даже поговорить на этот счет, ссылаются на то, что нужно делать ыбор самой.
Лучший ответ
Татьяна Дмитрикова Ученик (153) 14 лет назад
считаю, что если не определилась, то два варианта:
1. учишься хорошо - иди в 10 и определись;
2. учишься так себе - иди в колледж - жизнь подскажет, т. к. высшее образование сможешь получить и позже (когда определишься) .
а с выбором никто и не поможет - этот вопрос все равно, что прожить твою жизнь за тебя. тебе это надо. так воспитывается самостоятельность, которая в жизни очень пригодится.
сейчас так много информации под рукой. открыл интернет и читай: что тебе интересно.
Остальные ответы
Только попробуй! Мыслитель (8896) 14 лет назад
доучись до 11го, будет время ещё определиться и потом в институт
Андрей Шитов Ученик (108) 14 лет назад
Евгения пройди курсы по работе, по бизнесу и технологии обучения в институте саентологии
подробности
http://www.saentologi.ru/dianetics4.htm
могу помочь больше заходи на
http://blogs.mail.ru/mail/gruppa-ihelp/
Мila Мастер (1476) 14 лет назад
конечно заканчивать 11 классов и не думать! Продли себе немного детства. оно так быстро проходит. Не надо становиться рано взрослой, Поверь нам.
Александр Капустин Профи (963) 14 лет назад
Коль ещё такие вопросы бродят надо идти в школу - дозревать, если родители потянут Ваше содержание. Удачи и хороших знаний.
Александр Штельмах Знаток (349) 14 лет назад
Иди сразу в Армию! )) Хоть польза какая-то будет и тебе и гос-ву)))))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 14 лет назад
Тут и думать нечего, конечно идите в колледж! Не хватало вам в этом детском саду (в школе) еще два года сопли жевать. И в институт вас примут с радостью и удовольствием, потому что вы уже специалист, а ваши одноклассники в это время еще будут мамкину сиську сосать. Сейчас большой выбор этих заведений. Например, все смеются над ПТУ, а после ПТУ можно стать сверхквалифицированным инженером за несколько лет. Короче, покупайте справочники и выбирайте. Вам страна только благодарна будет, что вы не бездельница, а специалист.
Geselle Гений (63456) 14 лет назад
Я бы не стал отвечать, но увидел здесь ссылку на саентологию. Девушка, не водитесь с саентологами. Они мастера выкачивать деньги с обучающихся у них. И кроме того, будут вовлекать в свою религию. Я уже много лет не могу с ними развязаться. Они пишут и пишут, хотя я и не отвечаю.
Если ты хочешь побыстрее начать зарабатывать и быть самостоятельной - колледж предпочтительнее. У нас мало любителей химии. А между тем такая специальность как химики-пищевики весьма востребована. Но это так, к сведению. Конечно, кроме тебя решать некому. Разве что человеку, который хорошо тебя знает.