Как объяснить ребенку, который учиться в 1-м классе, что такое РАЗНОСТЬ? Учебник дурацкий, одни задания, а определения п

**Королевишна** **Королевишна** Мастер (2000), закрыт 14 лет назад
понятия разности нет!
Дополнен 14 лет назад
Я правильно понял, это ВЫЧИТАНИЕ теперь так называется? Или все-таки это результат действия? Например 5-3=2 Разность это 2? или действие 5-3?
Лучший ответ
Анастасия Ялунина Профи (801) 14 лет назад
разность - это такое математическое выражение, где от одного числа забирают и смотрят сколько получилось.
Остальные ответы
Оксана Профи (529) 14 лет назад
разность - то, на сколько одно число меньше или больше другого. иначе - никак.
**Королевишна** **Королевишна**Мастер (2000) 14 лет назад
Я правильно понял, это ВЫЧИТАНИЕ теперь так называется? Или все-таки это результат действия? Например 5-3=2 Разность это 2? или действие 5-3?
Оксана Профи (529) 2 - это разность, а 5-3 - действие вычитание. действием вычитания мы находим разность: т.е.разность - это результат того, на какое количество единиц отличаются два числа.
Grey Мастер (1834) 14 лет назад
на примере цветных карандашей))
Лилия Ученик (192) 14 лет назад
Разность- результат вычитания от одного значения другого
**Королевишна** **Королевишна**Мастер (2000) 14 лет назад
Я правильно понял, это ВЫЧИТАНИЕ теперь так называется? Или все-таки это результат действия? Например 5-3=2 Разность это 2? или действие 5-3?
Алиса Мастер (1046) 14 лет назад
Давайте вспомним наше прошлое. Уменьшаемое-это то из чего вычитают (что уменьшают) , вычитаемое-что вычитают (на сколько уменьшается) А разность- это то что остается . Объясните на предметах, возьмите какое-то количество палочек-это целое, переложите несколько палочек в сторону. Спросите, осталось столько, сколько было или стало? стало больше или меньше? Сколько осталось, когда от целого взяли часть (уменьшили целое) это разность
Источник: педагогический опыт
**Королевишна** **Королевишна**Мастер (2000) 14 лет назад
Я правильно понял, это ВЫЧИТАНИЕ теперь так называется? Или все-таки это результат действия? Например 5-3=2 Разность это 2? или действие 5-3?
blue light Ученик (115) 14 лет назад
было 5 яблок, одно схавали. 4 - это разность
Пользователь удален Знаток (307) 14 лет назад
положите две кучки с яблоками. В одну 5 яблок, в другую 3. напишите на листке 5-3. Спросите у ребенка на сколько разница между ними? он ответит 2. Дописываете 5-3=2
Марина Бунаенко Просветленный (21458) 14 лет назад
Совет: не мучайте ребёнка по современным программам вообще ( особенно по русскому яз. ) .В 5 кл. его очень легко за 2-3 месяца можно научить всему, что было в начальной школе. В следующие 3 месяца--про-
грамме 5-го класса, а за оставшиеся 2-3 месяца можно учить 6 класс. Или занимайтесь сами по советским учебникам.
Источник: 30-летний опыт
**Королевишна** **Королевишна**Мастер (2000) 14 лет назад
Благодарю. Где бы достать советские учебники?
Винзили Областная больница Знаток (376) 8 лет назад
5-3 это разность, а 2 значение разности.