Что такое unganged mode или стоит переключиться на ganged( некоторые посоветовали)

Alexchief Профи (929), закрыт 14 лет назад
Признаюсь, с железом на ВЫ. В общем проблема в том, что комп то виснет то вылетает из игр,программ,появляется синий экран или вообще в систему не входит. Пишет: DDR 800 unganged mode. Мой конфиг :Феном2 Х2 545, мать гигабит м61рме-s2p?ddr2 2048 MB PC2 6400 (400 мг), Video GF GT240 1024мб
Лучший ответ
Сергей Васильев Гуру (4501) 14 лет назад
не трогай unganged mode, и не зная биоса, не лазай там.. . обратись к специалистам
Остальные ответы
AlliGarX Мудрец (13724) 14 лет назад
Двухканальный распаренный режим (unganged mode), интегрированный контроллер памяти представлен процессору как два независимых 64-битных контроллера. Одноканальный режим на сегодняшний день не представляет большого практического интереса, как и одноканальный режим функционирования памяти DDR2 вообще. Так называемый спаренный (ganged) режим представляет собой привычный двухканальный режим функционирования памяти — при этом оба 64-битных контроллера «заселены» одинаковыми модулями памяти (по своему типу, скоростным характеристикам, объему и физической организации) , а эффективная ширина шины памяти составляет 128 бит (по 64 бит на каждый контроллер) .
Выставляется он в BIOS так что смотри настройки памяти в BIOSe.
Кокошка Искусственный Интеллект (219482) 14 лет назад
Но к синему экрану это, скорее всего, не имеет отношения. Будет правильнее если ты запишешь код ошибки - циферки после слова STOP (0x000....)
Vermilion Гуру (3378) 14 лет назад
Тестировали в обоих режимах тут -- http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-x4-9850-ganged-unganged.shtml
и немного тут -- http://www.ixbt.com/cpu/archspeed-2009-2.shtml

Так что оставляйте unganged mode, а вообще разница между режимами мизерная.