Что такое Капельдинер

дмитрий иванов Знаток (437), на голосовании 14 лет назад
Что такое Капельдинер
Голосование за лучший ответ
Ириша Горбачева Знаток (374) 14 лет назад
Капельдинер (нем. Kapelldiener, буквально — служитель капеллы) (устаревшее) , служащий театра или концертного зала. Проверял у посетителей билеты, указывал места, наблюдал за порядком.
LEGE artis Оракул (63729) 14 лет назад
Капельдинер - (нем. Kapelldiener - служащий капеллы) (устар. ) служащий театра или концертного зала, проверяющий у посетителей входные билеты, наблюдающий за порядком (ныне - билетёр).
Евгения Магазинникова Гуру (4456) 14 лет назад
Капельдинер - (нем. Kapelldiener - служащий капеллы) (устар. ) служащий театра или концертного зала, проверяющий у посетителей входные билеты, наблюдающий за порядком (ныне - билетёр).
Leonid Tiapishev Гуру (2754) 14 лет назад
Нос школьника 1-го класса на лёгком морозе.