Какие функции выполняет у рыб спинной плавник?

Сергей Янушкевич Ученик (110), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Поварова Майя Мастер (2018) 14 лет назад
Спинной и анальный плавник усиливают работу хвоста и стабилизируют положение тела.
коля Черных Мастер (1233) 14 лет назад
1, 2 – спинной плавник. Одиночный. У окуневых рыб этот плавник часто бывает разделен
на две обособленные части (как, например, у обыкновенного окуня) . В плавании
участвует мало, стабилизирует положение рыбы. Выполняет коммуникативную функцию
– окуни приподнимают его в случае опасности или при проявлениях агрессии.
Cheezus Мастер (1408) 14 лет назад
Спиннойплавник усиливает работу хвоста и стабилизирует положение тела.
Катерина Черемисина Ученик (204) 14 лет назад
Функцию движения и сохранения равновесия!