Кто такой Ахилес?

Vlad Нах нада? Lebedev :D Профи (600), закрыт 15 лет назад
Древнея Греция...
Дополнен 15 лет назад
Правильней: АхиЛЛес!
Лучший ответ
Ксения Железнякова Знаток (333) 15 лет назад
Ахилл (греч. Ἀχιλλεύς) или Ахилле́с (лат. Achilles) — в героических сказаниях древних греков является храбрейшим из героев, предпринявших под предводительством Агамемнона поход против Трои. Имя a-ki-re-u (Ахиллей) зафиксировано в древнем Кноссе, его носят рядовые люди.
Остальные ответы
VIK Гуру (2885) 15 лет назад
герой умерший не геройской смертью
Серёга Никитин Мастер (2224) 15 лет назад
храбрейший из греческих героев, осаждавших Трою в период Троянской войны.
Анна Ерёменко Просветленный (20757) 15 лет назад
Ахиллес

- или Ахилл (греч. ) в героических сказаниях греков является храбрейшим из героев, предпринявших под предводительством Агамемнона поход против Трои. Сказания единогласно называют его сыном смертного - Пелея, царя мирмидонян (народ южной Фессалии) , мать же его, морская богиня Фетида, принадлежит к сонму бессмертных. Согласно преданию, неизвестному Гомеру, но содержащемуся в древнем эпосе, мать его, Фетида, желая испытать смертен ли он или бессмертен, хотела вслед за рождением А. окунуть его в кипящую воду, подобно тому, как она делала с прежними своими детьми, но этому воспротивился Пелей. Позднейшие же сказания повествуют, что Фетида, желая сделать своего сына бессмертным, погрузила его в воды Стикса или, по другому варианту, в огонь, так что одна лишь пята, за которую она его держала, осталась уязвимой; отсюда и поныне употребимая поговорка - "Ахиллесова пята" для обозначения слабой стороны данного лица.
Никита Анисимов Мастер (1097) 15 лет назад
мужик в древности был такой
Alfa&Omega Мыслитель (9480) 15 лет назад
Ахиллес - сын Перия и Фетиды, бессмертный, но подвела пятка при битве у Трои. Там и отбросил коньки.
евгений никулин Гуру (4467) 15 лет назад
Герой греческой мифологии, рождет от смертной и бога... единственное уязвимое место- яего пятка, в которрую он и получил смертельную стрелу на троянской войне
Yuuki_77 Мыслитель (5568) 15 лет назад
мифический герой, у которог было лишь одно уязвимое место - пятка
ARhAN Ученик (229) 15 лет назад
Ахилле́с — в героических сказаниях древних греков является храбрейшим из героев, предпринявших под предводительством Агамемнона поход против Трои.
Илья Разумов Профи (829) 15 лет назад
В греческой мифологии легендарный герой, участник Троянской войны, сын царя Пелия и морской нимфы Фетиды, был убит Парисом.
Цезарь в изгнании Мудрец (14287) 15 лет назад
Да был в древности такой перец но плохо кончил
Александр Калюжный Ученик (83) 15 лет назад
Герой вроди какойто, точно незнаю!