А почему мыши плохо пахнут уже через час после мытья

Бэтман Знаток (256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Silver Silence Мастер (2327) 14 лет назад
чем больше вы будете их мыть, тем сильнее мыши в итоге будут пахнуть.
смывая сальный слой с шерсти, вы еще больше подстегиваете его выделение. вот и появляется запах.
а мыши вообще очень пахучие. в пару раз сильнее пахнут, чем, например, крысы. подстилку толстую из сена, как там советуют вверху, не надо.
как вариант, вы можете:
1) часто убирать
2) часто убирать, используя средства для уничтожения запаха в клетке (только не дезодоранты, а именно уничтожители, безопасные для животных)
3) сыпать в подстилку специальный бифаровский порошок для устранения запаха (помогает)
4) поставить в комнату очиститель воздуха с угольным фильтром
5) поставить возле места содержания животных переносной угольный фильтр (такие обычно продают, как средство уничтожения запаха в холодильнике) либо открытую пачку соды; принцип работы - абсорбирование запаха
6) привыкнуть к запаху и забить на него
Остальные ответы
Ирина Руденко Профи (733) 14 лет назад
Да кто же грызунов моет? Люди вы в своем уме? А запах для них часть жизни. Когда берешь животное надо быть к этому готовым. Они по запаху узнают друг друга и все друг о друге.
Ольга Гуру (4091) 14 лет назад
Это защитная реакция. Если они будут пахнуть шампунем их перестанут узнавать сородичи и прогонят их из стаи. им нужна толстая подстилка из сена и менять ее раз в 2 недели
Natille Профи (578) 14 лет назад
ну, если вы не хотите запаха, самый идеальный вариант грызунов - песчанки))) они дружные, и пушистые и очень милые, если приучить то и кусаться не будут! =))
чем больше моете, тем больше пахнут, не купайте мышей, а купите им речной песок - они сами там будут купаться, и какать тоже, но зато они будут чистые)
- Гуру (4601) 14 лет назад
у вас они в клетке или аквариуме живут? если в аквариуме, то лучше купите им клетку с мелкими прутьями, тогда запаха от шерсти будет меньше, так как будет циркулировать воздух. также можно в качестве наполнителя использовать кукурузный наполнитель. он очень хорошо держит запах. а мышек мыть не нужно, так как они сами себя умывают, как кошки.