Как правильно определить 90 градусов воды для заваривания зеленого чая?

Алла Толмачева Мыслитель (7843), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Амели Мудрец (11476) 15 лет назад
Вскипяти воду и дай чуть-чуть остыть, не нужно ведь точно 90 градусов.
Остальные ответы
Наталя Мыслитель (6348) 15 лет назад
Да ладно, это - мелочи.. . К чему такая точность-то? =) Закипело, заварили, выпили и усё!.. =)
валя ОвчароваУченик (116) 3 недели назад
ну допустим мне надо 90 градусов что бы сварить и сделать капу для спорта
Настя Чехова Ученик (247) 15 лет назад
Водопроводная горячая вода имеет температуру 70 градусов. Значит, тебе надо взять на 20 градусов горячее)
Сергей Ц Гуру (3803) 15 лет назад
Состояние "белого ключа". Тогда заварка - самое то!
Божья коровка Гуру (3756) 15 лет назад
когда на дне чайника только только начинают появляться маленькие пузырьки
Екатерина Пащенко Профи (825) 15 лет назад
О чём вы речь ведёте, друзья? Есть такой предмет-градусник называется.