15 лет назад
Физический смысл удельной теплоты плавления вещества и удельной теплоты парообразования?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удельная теплота плавления показывает кол-во теплоты, которое необходимо сообщить 1 единице массы для того, чтобы перевести вещество из твердого агригатного сосотояния в жидкое.
Удельная теплота порообразования показывает кол-во теплоты, которое необходимо сообщить 1 единице массы для того, чтобы перевести вещество из жидкого агригатного сосотояния в газообразное.