Какая рыба питается только травой?

ani ani Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Белый амур, толстолобик, кефали.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Амурский толстолобик! Его ещё называют водяной коровой!
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 14 лет назад
На самом деле таких рыб довольно много. Даже среди пираний (всего пираний около 30 видов) есть исключительно травоядные.
Из промысловых рыб прежде всего в голову приходят амур и толстолобик (на мой взгляд в кулинарном смысле эти рыбы сильно уступают судаку, щуке, треске и прочим обычным на нашем столе) .
Из аквариумных прежде всего в голову приходят метинисы (родственники тех же пираний) и дистиходы (их по-моему два вида всего).
Старший Мудрец (18952) 14 лет назад
Плотва лучше всего на неё ловится. А лучше этот вопрос в категории Охота и рыбалка задай. Там тебе всех рыб назовут которые травой питаются.