Можно ли оспорить договор дарения?
Бывший муж оформил договор дарения, тогда мы были в браке, сейчас в разводе -2 года, он подарил 1\3 мне и 1\3 сыну, сейчас хочет оспорить договор дарения, возможно ли это
Молодец... хочу дарю, хочу отбираю.... Вряд ли суд будет на его стороне. Несовершеннолетнего долю однозначно не оспорит, Вашу скорее всего тоже. Пусть поиграет... в настоящего мужчину.
Оспорить можно все, в том числе и договор дарения. Эффективным такое оспаривание будет только в случае наличия оснований, установленных ГК РФ, для признания сделки недействительной.
В остальном вопрос малоинформативен.
Удачи
Оспорить может. Но вряд ли его удовлетворят.
оспаривать можно что угодно и когда угодно.. .
в вашем случае, скорей всего-бесподезно, но.. .
суды выносят сейчас такие решения, что ничему не удивлюсь.. .
А вариант лишения его родительских прав тоже можно обсудить и причины надумать не хуже, чем требуются дла расторжения договора дарения. И при этом родитель лишенный родительских прав не имеет права проживать совместно с ребёнком в отношении которого этих прав лишен, а при условии, что несовершеннолетнего не выселят.... где он окажется со своими "хочет"....
У юриста спросили: "имею ли я право...? "
"Конечно имеешь. "
"Вы же не дослушали, я хотел спросить могу ли я...? "
"Нет, не можешь. "
КАк и все остальное-можно, но ОЧЕНЬ сложно!