Как на первый взгляд отличить настоящий айфон от китайской копии?

по толщине раз по размеру экрана два если нижняя черта оч. высокая (ну это где кнопка) то китай и графика у него отвратительная ещё на нем написано phone а не iphone и яблоко (логотип) приклеен высоко и торчит а у оригинала сливается с корпусом
http://pikabu.ru/view/_sravnenie_kitayskogo_iphone_8gb_s_originalom_ot_apple_8426 тут сравнение

по размерам ))) китайци в 2-3 раза больше
ну или камера у них со вспышкой и тв антена есть )))

nastayashii iphone

на подделках не мак ос, а своя корявая операционка

У настоящего на задней крышке яблоко чуствуется когда проводиш по нему пальцем . Не смотря на надпись "made in China"

не надо путать надпись "made in china" и "assembled in china"

1. не покупать в сомнительных местах.
2. на китайских сзади обычно написана какая-нить фигня и задняя панель съёмная.
3. если держала в руках настоящий айфон, то проблем не будет.

поверь любой нормальный человек отличит Китай от Оригинала!
оригинал тяжелее.... во много раз! + можеш открыть посмотреть системную плату! все такое батарея на китае очень лёгкая!! !
так что

"можеш открыть посмотреть системную плату!"
айфон не открывается.