Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Могут ли возникнуть проблемы со здоровьем при переходе на вегетарианство?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

проблемы будут такие:
Вегетарианцы живут на четверть века дольше
11.12, 13:20 Росбалт

ЛОНДОН, 11 декабря. Британские ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет и, таким образом, без труда становиться долгожителями. Для этого необходимо исключить из своего рациона только один продукт, сообщает Myjane.ru.
Речь идет о таком продукте, как мясо. Ученые провели исследование и доказали, что вегетарианцы в среднем живут на 25 лет дольше по сравнению с любителями мяса.
Секрет крепкого здоровья заключается в низкокалорийной диете, которая укрепляет здоровье и увеличивает продолжительность жизни до 100 лет.
По статистике в Великобритании 100-летний рубеж удается перешагнуть лишь сторонникам строгой низкокалорийной диеты – людям, которые потребляют не более 60% рекомендуемой нормы калорий.
Радуют и цифры заболеваемости. Так, «урезание» дневной нормы рациона питания на 30% уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30% и увеличивает продолжительность жизни на 1/3.
Ранее ученые заявили, что люди, которые не едят мяса, меньше подвержены опасности заболеть раком, но это относится не ко всем формам этого заболевания. Об этом свидетельствуют результаты исследования более 60 тыс. человек. Специалисты из университетов Британии и Новой Зеландии выяснили, что среди вегетарианцев реже встречаются случаи заболевания раком крови, мочевого пузыря или желудка.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

канешно же да
я смотрела передачу там говорилось если с детства ребёнок ест только фрукты и овощи то он не растёт когда же этому ребёнку дали мясо и что то ещё то после этого где то через неделю он начал рости
ну а если же резко перейти на вегетарианскую еду может быть как и сахарный диабет так и надостаток железа
нужно всё есть по немногу тогда организм будет в норме
а вот точто говорят после шести есть нельзя это бред после шести кушать можно и нужно т. к. если не кушать на ночь то пока человек спит организм работает а ему нужна энергия а её нет т. к. непоел человек и тогда желудок начинает переваривать себя и выделять вредоносный сок а на утро когда человек поел это всё ну почти всё отлаживается в жировые клетки)))

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Всякие переходы связаны с переменами в организме. Под другую пищу заводиться новая микрофлора в желудке. Процесс медленный. В какой то степени пищеварение ухудшается. Бывает потеря веса. Новая микрофлора устаканивается за пол года-год. К тому времени вес как правило восстанавливается.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Может и не возникнут, но все дело в другом! Зачем вам вообще это надо?

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Я более 10 лет не ем мяса. Ничем никогда не болел, даже гриппом.

Аватар пользователя
Профи
16лет

Вегетарианство или сыроедение? Это разные вещи - вегетарианская пища даже вес прибавить может! Если вы взрослый человек - ни каких проблем - а у малышей это вызывает анемию. Проверено на чужом горьком опыте!!!!

Аватар пользователя
Мастер
16лет

да

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Смотря как вы настроены.

Аватар пользователя
16лет

может, тк организм испытывает стресс, а нервная система у всех разная

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Могут, но это временно. В целом здоровье улучшится..



Видео по теме