Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

А вы когда-нибудь сравнивали, может даже вскользь, не специально, своих бывших животных с нынешними?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
16лет

Ещё как сравниваю ) что в этом плохого ?
Я вижу схожесть характера моей старшей шпицульки с первой овчаркой
а кобеля было "обзывала" случайно именем кобеля НО )))

Аватар пользователя
16лет

Евгения! Только сегодня хотела подобный вопрос задать! Ну, не могу забыть свою боксершу: после нее еще 2 собаки было, тоже подолгу жили, но ТАКОЙ умной, я бы сказала, человечной не было! Вот уже 26 лет я оплакиваю свою Ойночку. Других собак тоже Ойнами называла, хотя давали другие буквы, но официально просто приписывали первые буквы и все. Сейчас пишу и в груди спирает! ТАКОЙ собаки больше никогда не будет!

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Я нет, домашние да. Постоянно. Моя может спокойно смотреть на кусок мяса и даже не понюхать, и уж тем более стащить со стола, а прежняя собака могла это сделать запросто. И все время вопросом задаются, не глупа ли собака? Она просто воспитана. Ну это так как-то в шутку, а чтобы серьезных сравнений, типа "Ой фу, ты такая секая, а та хорошая" не было.
Мы так просто вспоминаем нашу прежнюю собаку.

Аватар пользователя
16лет

И всеравно все они разные

Аватар пользователя
Гений
16лет

Абсолютно! Точно! Даже одной породы!

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Да, вначале часто было. Раньше был лабрадор, потом преобрели карликового пинчера. Разница огроменная. Лабр был спокойный, уровновешанный, ласковый, с одного взгляда понимал. А этот мелкий чертенок просто огонь, торнадо. Первый был аристократ, а этот ...

Аватар пользователя
Профи
16лет

Конечно сравнивали. Все они абсолютно разные. Когда у меня бассетка умерла, я очень горевала и купила её сестрёнку (повтор вязки был, а мою собаку отравили) . Так и не смогла её держать. Абсолютно, даже близко не то. Продала.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Сравниваю - в плане обучения в основном. Ну, например, с прошлой собакой мы этот навык оч. быстро отработали, а другой не давался.. . С этой - наоборот. ИЛи вот так: та меня охраняла, и в некоторых ситуациях это было благом, а в других - большим неудобством.. . Эта - никого не охраняет, и опять-таки, где-то это +, а где-то - минус.. . Никто не лучше, никто не хуже.. . Все любимые...

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

сравниваю... хотя и не хочется. во-первых, тяжело вспоминать. во-вторых - породы совершенно разные...

Аватар пользователя
Профи
16лет

Есть немного просто иногда вспоминаешь а как бы тот питомиц поступил. Хотя они как и люди разные, но у моей есть повадки от погибшей собаки

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Не то, чтобы сравниваешь, какая лучше - обе очень любимые. Но такие разные. Иногда мысли, а вот первая собака так бы не сделала и т. п. У меня обе той пудель. Первая прожила всего 9 лет. Второй уже 8 лет.



Видео по теме