Top.Mail.Ru
Ответы

Среднестатестический житель Индии потребляет в год всего 1,5-2,0 кг мяса, чем это обьясняется?

Среднестатестический житель Индии потребляет в год всего 1,5-2,0 кг мяса, чем это обьясняется?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

зато очень много овощей и риса

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Там же корова - священное существо.

По ведическим представлениям, истинным вегетарианцем является тот, кто не есть ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Если человек отказывает ся от мяса, но употребляет в пищу яйца или рыбу, его нельзя считать вегетарианцем в полном смысле этого слова, поскольку он питается плотью, хотя она может быть скрыта, как в яйцах, под известковой скорлупой. Слово "вегетарианец", введенное в обиход в 1842 году основателями "Британского вегетарианского общества", происходит от латинского veqetus, что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый", как в словосочетании homo veqetus, которое указывает на духовно и физически развитую личность. Изначально слово "вегетарианский" означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни, а не просто фруктово-овощную диету.

Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначала нужно избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, и только потом помышлять о создании миролюбивого общества.

В Индии, как правило, вегетарианство ассоциируется с лакто-вегетарианством. Зайдя в любой продуктовый магазин или ресторан вы всегда сможете сделать заказ именно вегетарианской пищи. В магазинах применяется специальная маркировка показывающая содержит ли данный продукт мясные ингредиенты или нет. Соответствующая маркировка присутствует и на всех лекарствах, отличающая лекарства с содержанием компонентов животного происхождения и нет.
В традиционной кухне Индии не используются мясные продукты вообще.
По данным исследований проведенных индийским CNN-IBN (Государственный Обзор) на 2006г. 31% индийцев являются вегетарианцами, а ещё 9% потребляют в пищу яйца (но не мясо) .
По данным министерства сельского хозяйства США население которое придерживается вегетарианского образа жизни составляет от 20% до 42%. Порядка 30% населения едят мясо крайне редко руководствуясь в первую очередь экономическими причинами.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.vegaport.com.ua/word" target="_blank">http://www.vegaport.com.ua/word</a></noindex>
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Религия и привычки тоже рождаются не на пустом месте. В тундре вегетарианская религия бы не прижилась. А в Индии растительность богата и разнообразна, гораздо проще питаться растениями там, чем, скажем, в Средней полосе России.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

вегетарианцы

Аватар пользователя
Профи
16лет

бедностью страны. чем обеспеченней население страны, тем больше мяса оно потребляет

Аватар пользователя
16лет

Жители Индии не едят говядину и свинину. Для них корова -священное животное, а свинья -грязное .
Так, что они едят только птицу.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

ну во первых религия не позволяет есть мясо во вторых представление такое!! ! как представят что оно когдато бегало!! ! вобщем и не едят!!!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

В Индии 80,5 % населения исповедуют индуизм и потому являются лакто-вегетарианцами, то есть не едят не только мяса животных, но также птицу и рыбу.
Зато остальное население - мусульмане и христиане мясо едят - в основном курятину, баранину и морскую рыбу.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

1.это оч бедная страна
2.если долго не есть мясо то не будет хотеть походу привыкли
3.в индии есть много чего вкуснинького:)))

Аватар пользователя
Ученик
16лет

у них религия такая, и мировоззрение не такое как у нас



Видео по теме